Opel дразнит новой Corsa

Компания Opel опубликовала первое тизерное изображение компактного хэтчбека Corsa нового поколения. Новинку оснастят матричными светодиодными фарами IntelliLux, как у «старших» моделей бренда. Премьера должна состояться до конца 2019 года.

Ранее мы писали

В Калуге наладят производство Opel

На калужском предприятии «ПСМА Рус» планируют начать сборку коммерческих моделей Opel уже в 2019 году. Первыми …

Читать далее
Маркетологи Opel начали «разогревать» публику к премьере новой «Корсы». Модель ориентирована на европейский рынок, поэтому местом для дебюта могут выбрать один из двух крупных автосалонов – мартовский в Женеве или сентябрьский во Франкфурте. Судя по тому, что первый тизер появился в начале года, новинку могут рассекретить уже в марте.
Технических подробностей об Opel Corsa шестого поколения пока практически нет. После перехода бренда из GM в собственность французской PSA Peugeot Citroen, автомобиль неминуемой сменит платформу. Новую «Корсу» построят на модульной архитектуре CMP (Common Modular Platform), которая также ляжет в основу Peugeot 208 нового поколения. От трехдверных модификаций, скорее всего, откажутся. В линейку двигателей войдут небольшие бензиновые и дизельные турбомоторы, например, 1,2-литровый агрегат семейства PureTech. В 2020 году появится полностью электрическая eCorsa.
На опубликованном тизере изображена матричная светодиодная фара IntelliLux. Аналогичная оптика уже есть у Opel Astra и Insignia. По всей видимости, такие продвинутые фары будут доступны или в топовых версиях, или в качестве опции. Недавно фотошпионы засекли тестовые прототипы Corsa, которые были оснащены старомодными «галогенками». В любом случае, все подробности узнаем уже совсем скоро. В салонах европейских дилеров новинка должна появиться до конца 2019 года.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий