Огромный Hyundai Palisade не торопится ехать в Россию

Флагманские вседорожники Hyundai Palisade должны были добраться до российских дилеров в 2019 году. Но ажиотаж, поднявшийся вокруг новинки на «домашнем» рынке, в Южной Корее, вынудил руководство компании сдвинуть сроки на 2020 год.

Ранее мы писали

Hyundai представила флагманский кроссовер Palisade

На автосалоне в Лос-Анджелесе дебютировал новый флагман корейской марки – кроссовер Hyundai Palisade. Свое …

Читать далее
Мировой дебют полноразмерного вседорожника Hyundai Palisade прошел в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе. Сборка на южнокорейском заводе в Ульсане стартовала в декабре. За первые два месяца 2019 года корейские клиенты купили свыше 11,5 тысяч экземпляров, а очередь из предварительных заказов растянулась до декабря. Такой ажиотажный интерес заставил компанию пересмотреть график поставок на глобальные рынки. Решено было сначала удовлетворить спрос «дома», а затем уже думать об экспорте.
С другой стороны, чтобы удовлетворить потребности таких крупных рынков, как США, Hyundai может локализовать производство Palisade. На заводе в Алабаме в настоящее время уже собирают Sonata, Elantra и Santa Fe. Летом 2018 года компания объявила о намерении инвестировать в предприятие еще порядка 338 млн долларов. Помимо новых сборочных линий здесь появится моторный завод, где будут выпускать 2,0-литровые агрегаты для Elantra и новые 2,5-литровые «четверки» для Santa Fe и Sonata.
Вполне возможно, что Hyundai захочет локализовать сборку Palisade и в России. Наиболее вероятной площадкой является калининградский «Автотор», с которым у корейской марки давние партнерские отношения. В частности, здесь сейчас выпускают два кроссовера Hyundai – Tucson и Santa Fe. Вседорожник Palisade построен на одной платформе с Santa Fe нового поколения. Его габариты: 4 980 мм х 1 975 мм х 1 750 мм, размер колесной базы равен 2 900 мм. В моторную гамму вошли 3,8-литровый бензиновый «атмосферник» (295 л.с., 355 Нм) и 2,2-литровый турбодизель (202 л.с., 400 Нм). С какими двигателями Palisade предложат российским клиентам, пока неизвестно.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий