Один и тот же парень выигрывает BMW M в шестой раз

Представьте, что вы выиграли новый спорткар BMW? Супер! Марк Маркес выигрывает по одному автомобилю BMW M каждый год на протяжении последних шести лет. Это не просто везение, хотя без известной доли удачи здесь не обошлось. Марк Маркес – пилот мотоцикла в гоночной серии MotoGP, а подразделение BMW Motorrad – генеральный партнер соревнований.

 

 

Ранее мы писали

BMW M3 CS: «сотня» за 3,9 секунды

BMW официально представила самый мощный вариант «заряженного» седана M3. Новинка под названием CS будет выпущена …

Читать далее
Сейчас Маркесу 25 лет, а в его «конюшне» стоит уже шесть BMW M. В 2013 году он получил за победу в мировом чемпионате MotoGP купе BMW M6. В 2014 году – купе M4, в 2015-м – кабриолет M6, в 2016 – купе M2, в 2017 – M4 CS. В этом году Маркес забирает домой новый M3 CS. Так что к удовольствию от триумфа на подиуме он каждый год добавляет радость от обладания еще одним новеньким спорткаром BMW.
Интересно, что начиная со своего первого победного сезона на MotoGP, Марк Маркес выступает на мотоцикле Honda. Почему не BMW? У подразделения Motorrad нет собственной команды в серии MotoGP. «Баварцы» участвуют в альтернативной версии чемпионата мира Superbike и в некоторых специальных гонках, таких, например, как ралли «Дакар». В серии MotoGP немецкая марка предоставляет призовые автомобили, машину безопасности и другие вспомогательные транспортные средства. Марк Маркес родился в Каталонии (Испания). Впервые сел на мотоцикл в 5 лет. Начал свою карьеру с эндуро и уже в восьмилетнем возрасте (в 2001 году) был признан чемпионом Каталонии. Но по-настоящему талант юного гонщика раскрылся, когда он сменил эндуро на кольцевые гонки в 2002-м. В первый же год он завоевал «бронзу» в чемпионате Каталонии, а в 2005 и 2006 годах занимал первые места. В 2008 году Марк перешел в чемпионат мира MotoGP в класс 125cc и по итогам сезона попал в десятку лучших. Маркес стал самым молодым испанским пилотом в мотоспорте, поднявшись на подиум чемпионата мира. 

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий