Обновленную Lada Niva покажут в январе

АвтоВАЗ готовит пакет обновлений для внедорожника Niva, вернувшегося в этом году в семью Lada. Первые тестовые экземпляры уже собраны в Тольятти. По информации инсайдеров, премьера новинки может состояться в январе 2021 года.

Ранее мы писали

На АвтоВАЗе собрали тестовые экземпляры Niva Legend

В начале недели на Волжском автозаводе собрали три опытных трехдверных внедорожника с шильдиками Niva Legend …

Читать далее
Сборка Lada Niva ведется на мощностях АО «Лада Запад Тольятти». По информации источников, близких к заводу, АвтоВАЗ может анонсировать скорый выход рестайлинговой версии Niva уже во второй половине декабря. Тогда в январе 2021 года новинку официально представят и назовут цены, а в феврале она появится во всех дилерских центрах Lada. Об этом пишут «Автоновости дня» со ссылкой на портал «Лада.Онлайн».
Первые опытные экземпляры обновленной Lada Niva, собранные на АвтоВАЗе, отличаются от актуальной модели фарами, капотом, крыльями, передним и задним бамперами, а также накладками на боковых частях кузова. Все они еще должны будут пройти испытания в вазовском научно-техническом центре. В ближайшее время можно ждать шпионских фото автомобилей в камуфляжной оклейке, заснятых где-то на дорогах Самарской области. Ограничатся ли на АвтоВАЗе внешними доработками или Lada Niva получит некие изменения в технике, пока неизвестно.
Интересно, что в ходе недавнего ноябрьского подорожания АвтоВАЗ скорректировал цены почти всех моделей Lada. Прибавка составила от 5 000 до 11 000 рублей. Исключение сделали только для Lada Niva. Сейчас отечественный внедорожник стоит от 738 000 до 881 000 рублей в зависимости от комплектации.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий