Обновленный Volkswagen Tiguan в России останется без дизеля

Рестайлинговый кроссовер Volkswagen Tiguan прошел сертификацию и получил Одобрение типа транспортного средства. Вседорожник будут выпускать только с двумя бензиновыми двигателями, дизельный агрегат уберут из гаммы.

Фото взято из открытых источников

Ранее мы писали

Авто без пробега или два айфона?

В Туле продается 28-летний «Запорожец» с пробегом 480 километров за двести тысяч рублей. Раритетный автомобиль …

Читать далее
Все данные об обновленном Тигуане уже известны, оставалось узнать, какие силовые агрегаты будут доступны россиянам. Документ, выданный Росстатом, подтверждает, что в России модель будут выпускать с двумя бензиновыми моторами объемом 1,4 и 2,0 литра. Обновленная модель останется без дизеля.
Рестайлинговый кроссовер получил немного измененную внешность и дополнительное оборудование, в том числе, новую мультимедийную систему. Новинку предложат в России в четырех комплектациях: Respect, Status, Exclusive, Exclusive и R-Line. При этом, из моторной гаммы будет доступно только два двигателя. Первый объемом 1,4 литра мощностью 125 или 150 лошадиных сил и второй двухлитровый мощностью 180 или 220 лошадиных сил. Двухлитровый дизельный турбодвигатель мощностью 150 сил, который доступен для текущей модели, в новинку не переедет.
В базовой комплектации рестайлинговый Tiguan будет оснащен рейлингами на крыше, светодиодными фарами ближнего и дальнего света, рулем с подогревом, трехзонным климат-контролем, круиз-контролем, зеркалами заднего вида с электроприводом. Также в базе идет аудиосистема с 6,5-дюймовым сенсорным экраном и 17-дюймовые диски. 
Дату появления рестайлингового Volkswagen Tiguan в салонах официальных дилеров пока не анонсируют, как нет информации и о ценах. Собирать новинку будут на мощностях завода Volkswagen Group Rus в Калужской области.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий