Обновлённый кросс купе Mazda CX 4 стал бестселлером бренда

Компания Mazda начала выпускать новый кросс-купе CX-4 в конце 2019 года. Японский автоконцерн модернизировал кроссовер, что позволило модели сразу стать бестселлером бренда.

Фото: njcar.ru

Фото: njcar.ru

Фото: njcar.ru

Фото: njcar.ru

Фото: njcar.ru

Ранее мы писали

«Глас народа»: фура моргает правым «поворотником» — все ли впереди чисто?

В Instagram соотечественники решили поговорить о том, насколько актуально и полезно использование сигналов …

Читать далее
Обновлённый купеобразный кроссовер CX-4 поступил в продажу в дилерские центры Поднебесной в конце прошлого года. Эксперты портала «Новые автомобили» изучили авторынок Китая за прошедшее полугодие и выяснили, что в салонах Mazda за этот период было продано более 7 тыс. таких вседорожников. Как выяснили журналисты, этот показатель стал лучшим среди всех других моделей Mazda, что позволило кросс-купе CX-4 стать абсолютным бестселлером бренда в Китае.
Посвежевший паркетник Mazda CX-4 отличается от более поздней версии новыми бамперами и крупной решеткой радиатора. Также вседорожник получил доработанную головную оптику и задние LED-фонари оригинальной формы. В салоне появилась современная мультимедийная система с большим сенсорным экраном. Интерьер Mazda CX-4 выполнен из более качественных материалов. В оснащение входят камеры кругового обзора, активный круиз-контроль и другие электронные помощники, в том числе ассистент, предотвращающий столкновения.
Что касается технической составляющей, здесь Mazda CX-4 стала «клоном» родственной Mazda CX-5. Автомобиль доступен с двумя двигателями: двухлитровым Skyactiv-G мощностью 158 л.с. и 2,5-литровым с отдачей 192 л.с. Силовая установка работает в паре с шестидиапазонной механической трансмиссией, также доступна и шестиступенчатая автоматическая коробка передач. В базовом варианте кроссовер предлагают с передним приводом, а за дополнительные деньги можно купить полноприводный автомобиль.
На сегодняшний день Mazda CX-4 представлена только в Китае. Там автомобиль продают от 148,8 до 215,8 тыс. юаней, по текущему курсу это 1,5-2,1 млн. рублей. В России продают «донора» модели — Mazda CX-5. Цены у дилеров начинаются от 1,7 млн рублей.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий