Обновленный Jaguar XE стал агрессивнее

Компания Jaguar представила рестайлинговый седан XE. Автомобиль стал более мускулистым, получил цифровую панель приборов и салонное зеркало со встроенной камерой заднего вида.

Ранее мы писали

Тест-драйв Jaguar F-Pace: от Трансфагараша до Контиолахти

Спустя полгода после румынского теста (см. фотогалерею) вновь удалось «прихватить» на 340-сильном Jaguar F-Pace …

Читать далее
Рестайлинговый Jaguar XE отличается новыми бамперами, более узкими фарами головного света и задними фонарями. Полностью светодиодная оптика предлагается уже в базовой комплектации. Седан в исполнении R-Dynamic можно узнать по бамперам с массивными воздухозаборниками, иной радиаторной решетке и «спортивным» акцентам.
В салоне изменений на порядок больше. Появились новые варианты отделки, другой руль, виртуальная 12,3-дюймовая «приборка» и новая архитектура центральной консоли с двумя тачскринами. На смену шайбе переключения передач пришел классический рычаг. В качестве опции доступно салонное зеркало заднего вида ClearSight, вся поверхность которого представляет собой экран. На него можно выводить изображение с камеры, установленной в крышке багажника.
Из моторной гаммы исчезли наддувные «шестерки». Нет больше версий и с механической коробкой передач. Покупателям предлагают набор 2,0-литровых «турбочетверок» мощностью: 180 л.с. (дизель), 250 л.с. и 300 л.с. (бензин). Все агрегаты сочетаются с 8-диапазонным «автоматом», привод – задний или полный. Цены в салонах британских дилеров стартуют с отметки 33 915 фунтов стерлингов (около 3 млн рублей в пересчете по текущему курсу).

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий