Областные медики получили 14 санитарных Lada Largus

На закупку универсалов Правительство 47-го региона выделило 18 млн рублей. До конца текущего года медицинские службы Ленинградской области должны получить еще 4 подобных автомобиля.

Фото: Правительство Ленобласти

ВАЗ (Lada) Largus

От 1.6 л, 106 л.с

Новый от 559 710 до 1 340 900 Р

Большинство санитарных «Ларгусов» уже выезжают на дорогу по линии амбулаторных служб, а вчерашние 2 машины переданы в Тосненскую и Выборгскую больницы. В перспективе первичное звено областного здравоохранения ожидает глобальная модернизация — в 2021 году планируется закупить 180 автомобилей «скорой помощи», в 2022 году — 30 машин.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области прокомментировал вчерашнее событие: «Закупая автомобили для первичного звена, регион снимает проблему с посещениями участковыми врачами пациентов, которые наблюдаются на дому. Так доктор приедет быстрее, сбережет силы и время для больных. Сегодня этот вопрос стоит наиболее остро, так как во время пандемии нагрузка на терапевтов возросла в 2-3 раза».

Санитарный автомобиль «Медслужба М2» на базе Lada Largus уже зарекомендовал себя в Ленинградской области. На них доктора и медсестры выезжают к маломобильным жителям, паллиативным пациентам. Автомобили полностью готовы к использованию для работы участковых врачей и выездов на дом. Рекламаций практически не слышно.

К слову, каждый год за счет средств регионального бюджета закупается по 8-10 автомобилей в поликлиники и амбулатории.

Подписывайтесь на наш канал в
Google News и

«Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий