О чем расскажут на Неделе Российского Интернета

С 21 по 23 ноября 2018 года в Москве в 11-ый раз состоится Неделя Российского Интернета (Russian Internet Week) – RIW 2018. Значительная часть докладов в этом году будет посвящена аналитике различных сегментов цифровой экономики России.

Главной ежегодной аналитической панелью на этот раз станет ТОП-панель «Цифры и тренды 2018/2019». Авторы докладов – ведущие отраслевые эксперты – представят эксклюзивные цифры и основные тренды по разным областям (интернет, медиа, телеком, софт, ИТ). Ожидается аналитика по следующим темам:
• Экономика Рунета: объемы интернет-рынков, динамика роста; • Экосистема цифровой экономики России: вклад в ВВП России; • Аудитория Рунета. Медиапотребление; • Мобильная экономика России. Экосистема мобильных приложений; • Sharing Economy; • Экономика больших данных; • Инфраструктура; • Регулирование интернета и различных сегментов ИКТ; • Точки роста российской отрасли высоких технологий и сдерживающие факторы; • Отраслевые проблемы и пути их решения. 
Отдельная дискуссия на Russian Internet Week 2018 будет посвящена запуску компанией Facebook программы Boost Your Business для малого и среднего бизнеса в России. Facebook обсудит с представителями российского малого и среднего бизнеса возможности развития бизнеса в России в условиях цифровизации экономики, поделится лучшими практиками и историями успеха, а также проблемами, с которыми сталкиваются отечественные компании при построении своего бизнеса в онлайн.

Ранее мы писали

Russian Internet Week пройдет 21-23 ноября на ВДНХ

С 21 по 23 ноября 2018 года в Москве на ВДНХ пройдет главное ежегодное осеннее мероприятие интернет-отрасли …

Читать далее
По словам руководителя по связям с государственными организациями России в Facebook Ульяны Зининой, речь пойдет об экспортном потенциале российских компаний, а также возможных стратегиях и механизмах интеграции малого бизнеса в глобальный рынок. Дискуссия позволит обсудить вопросы развития российского среднего и малого бизнеса и их роль в построении цифровой экономики России.
Еще одной актуальной темой нынешней RIW станет аналитика социальных сетей в реалиях современного бизнеса. Инструменты для измерения классических средств массовой информации существуют на рынке давно. Для социальных медиа единых стандартов измерения пока нет. Но брендам надо опираться на цифры и тренды, чтобы наращивать свое присутствие в соцмедиа. Предстоящая встреча – отличная возможность увидеть за одним столом представителей социальных сетей и основных измерителей.
Сквозная аналитика – эффективный инструмент роста продаж, увеличения прибыли и сокращения расходов на рекламу. Участники RIW поговорят о построении сквозной аналитики в разных сферах бизнеса: медицине, недвижимости, ресторанах, услугах. Она позволяет отслеживать расходы, следить за эффективностью рекламных каналов и останавливать бесполезную трату денег. В рамках секции будут представлены конкретные успешные кейсы, которые были реализованы на практике. Слушатели узнают, какие особенности бизнеса важно учитывать при построении сквозной аналитики.
В рамках RIW 2018, 22 ноября пройдет конференция «Большие данные и приватность в Интернете». Здесь представители бизнеса, общества и государства обсудят шаги по повышению защищенности данных, которые рядовые пользователи осознанно или неосознанно оставляют в Интернете. Поговорят о том, как социальные сети, поисковые системы, почтовые сервисы, операторы связи и другие организации используют эти данные, и что рядовой пользователь должен знать об этом. Партнером конференции «Большие данные и приватность в Интернете» выступает Яндекс. 
Впервые за историю участники RIW смогут посетить независимое событие – конференцию CryptoEvent RIW, посвященную вопросам блокчейна в России. Итоги 2018 года, исследования от рейтинговых агентств, финансовые показатели крупнейших компаний отрасли и тренды во всех сферах использования блокчейна — это главные темы, заявленные в программе конференции. В течение трех дней на площадке выступят более 90 спикеров из России и СНГ: от разработчиков до топ-менеджеров.
Russian Internet Week в одиннадцатый раз соберет на одной площадке представителей крупнейших IT-компаний и стартапов, государства и бизнеса. Посетителей выставки Internet EXPO ждет аллея инноваций UpStart и новые продукты от крупнейших российских IT-компаний и медиахолдингов. Среди участников «Лаборатория Касперского», Show Jet, Координационный центр национального домена сети Интернет, «ВКонтакте», Brand Analytics, RU-CENTER, РБК, Mail.Ru Group, Zcard, Тvzavr, 1С, Facebook, Mediascope, Microsoft, «Сибирикс», Think with Google, UREMONT.COM, «Манго Телеком», MediaSoft, King Bird Studio, CREON PR, Getresponse, «Эвотор», «Медиалогия», Kwork, CommuniGate Systems, BestDoctor, Variti, Profiles и многие другие.
В этом году на RIW выступят свыше 700 российских и зарубежных спикеров и экспертов. Трехдневная программа RIW 2018 включает более 20 тематических блок-конференций и десятки практических мастер-классов. RIW — это площадка для диалога. Тема безопасности данных вызывает неизменный интерес аудитории. Сергей Плуготаренко, директор РАЭК и организатор RIW 2018 уверен, что в нынешнем году удастся провести по-настоящему живое обсуждение данной темы, выявить острые моменты, наметить векторы развития.
МЕСТО: ВДНХ, павильон №75, павильон «Умный город».ВРЕМЯ: 21 ноября с 10:00 до 18:00, 22–23 ноября с 11:00 до 18:00.СТОИМОСТЬ: посещение выставки Internet Expo бесплатное. Узнать обо всех вариантах и стоимости участия можно на сайте мероприятия.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий