Новую Toyota Hiace рассекретили до премьеры

Австралийские журналисты опубликовали первые «живые» фотографии микроавтобуса Toyota Hiace нового поколения для рынков с правосторонним движением. Официальная премьера новинки должна состояться до конца февраля. Продажи начнутся в 2020 году.

Ранее мы писали

Toyota прекратила поставки микроавтобуса Hiace в Россию

Компания Toyota решила больше не продавать микроавтобус Hiace в России. Сейчас российские дилеры марки реализуют …

Читать далее
Новая Toyota Hiace будет предлагаться в двух вариантах: стандартном и удлиненном. Габаритная длина базового микроавтобуса составит 5 265 мм, ширина – 1 950 мм, а высота – 1 965 мм. Длиннобазная модификация будет иметь 5 915 мм в длину и 2 280 мм в высоту. Мотор переедет из-под сидений первого ряда вперед – под капот, поэтому расстояние между водительским креслом и кормой может немного сократиться. 
Безошибочно опознать Toyota Hiace нового поколения можно будет именно по выраженному капоту. Кроме того, микроавтобус получит новую решетку радиатора и другую оптику. Салон сохранит 13-местную компоновку по формуле 2+2+3+3+3. Каждое пассажирское сиденье нового микроавтобуса будет оснащено подголовниками и 3-точечными ремнями безопасности. Судя по тому, что на фото представлен автомобиль с левым расположением руля, данная модификация Hiace не предназначена для японского или австралийского рынков. Автомобиль  будут собирать на заводе в Таиланде и экспортировать в страны Юго-Восточной Азии.
В моторную гамму нового Hiace войдет 3,5-литровый бензиновый «атмосферник» (280 л.с.) и два дизеля объемом 2,4 и 2,8 литра. Агрегаты сочетаются с 6-ступенчатой МКПП или 6-диапазонным «автоматом». Ожидается, что Hiace нового поколения уже в «базе» получит комплекс систем безопасности Toyota Safety Sense, включающий камеру кругового обзора, усовершенствованную систему предупреждения фронтальных столкновений, систему автоматического экстренного торможения, систему удержания в полосе движения, систему мониторинга «слепых» зон и т.д. Продажи новинки стартуют в 2020 году. В Россию поставки Toyota Hiace прекратились в начале 2018 года из-за низкого спроса на модель.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий