Новую Audi S3 разогрели до 310 сил

Компания Audi представила спортивную версию седана и хэтчбека Audi A3 четвертого поколения. Новые Audi S3 оснастили 2,0-литровым мотором мощностью 310 л.с. Европейские дилеры уже принимают заказы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ранее мы писали

Представлен новый седан Audi A3

Компания Audi официально представила седан Audi A3 нового поколения. Его дизайн выдержан в стиле одноименного …

Читать далее
Мировой дебют хэтчбека Audi A3 нового поколения прошел в марте 2020 года, а месяцем позже публике представили и версию в кузове седан. По сравнению с предшественниками, автомобили немного прибавили в размерах, получили продвинутую медиасистему, цифровую приборную панель и проекционный дисплей. «Заряженная» S-версия внешне отличается от «стандартной» агрессивным обвесом, двойными патрубками выпускной системы и 18-дюймовыми колесами. В салоне появился усеченный руль и ромбовидная прострочка сидений.
В технике отличий больше. Седан и хэтчбек получили заниженную на 15 мм и основательно переработанную подвеску плюс адаптивное рулевое управление. Под капот установили 2,0-литровую бензиновую «турбочетверку» , отдача которой возросла с 300 до 310 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент – с 380 до 400 Нм. Двигатель сочетается с 7-ступенчатой коробкой S tronic и системой полного привода quattro. С места до «сотни» Audi S3 разгоняется за 4,8 секунды или на 0,1 секунды быстрее, чем автомобиль предыдущего поколения. Максимальная скорость стандартно ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.
Европейские дилеры уже принимают предзаказы. В Германии за хэтчбек просят минимум 46,3 тыс. евро или порядка 4 млн рублей в пересчете по актуальному курсу. За доплату можно приобрести 19-дюймовые колесные диски, премиальную аудиосистему Bang & Olufsen, матричные фары и регулируемые спортивные амортизаторы. В Россию Audi S3 официально не поставляется. Стандартные Audi А3 четвертого поколения обещают привезти ближе к концу 2020 года.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий