Новый Porsche 911 дебютировал в двух версиях

Компания Porsche приурочила дебют спорткара Porsche 911 нового поколения (индекс 992) к автосалону в Лос-Анджелесе. Публике показали две версии новинки – заднеприводную Carrera S и Carrera 4S с приводом на все четыре колеса. Продажи стартуют летом 2019 года. Дилеры уже начали принимать предзаказы. Цена базовой версии составляет от 7 749 000 рублей.

 

 

Ранее мы писали

Porsche 911 Speedster выпустят тиражом 1948 экземпляров

Компания Porsche определилась с тиражом юбилейной серии 911 Speedster. Поскольку выпуск модели будет приурочен …

Читать далее
Внешне новый Porsche 911 похож на все предыдущие генерации вместе взятые. Спорткар сохранил узнаваемый стиль и классические пропорции. Отличить Porsche 911 нового поколения можно по затопленным ручкам дверей, которые автоматически выдвигаются, стоит только поднести к ним руку. На крышку переднего багажника вернулись продольные ребра. Бамперы стали массивнее, а оптика – светодиодной. Между задними фонарями протянулась тонкая лента светодиодных огней, а дополнительный стоп-сигнал оформили в виде двух вертикальных секций.
В салоне козырек протянулся почти во всю длину передней панели, как у моделей 1970-х годов. На «приборке» осталась лишь одна аналоговая шкала тахометра, дисплеи по бокам от нее водитель может настроить по собственному вкусу. Появились новые сидения и большой 10,9-дюймовый экран информационно-развлекательной системы. В списке доступных опций – система ночного видения с тепловизором и камеры кругового обзора. Режим Porsche Wet mode позволяет сделать путешествие в дождливую погоду более комфортным и безопасным. Режим включается автоматически и оповещает водителя, как только система распознает мокрую дорогу.
Новый Porsche 911 получил модернизированный 3,0-литровый твин-турбо мотор, отдача которого возросла до 450 л.с. (+30 сил). Агрегат сочетается с новым, более компактным преселективным «роботом» PDK. Позже в продажу поступят и версии с «механикой». На разгон с места до «сотни» Carrera S тратит 3,7 секунды, а Carrera 4S – 3,6 секунд. В обоих случаях новое поколение выиграло у предшественника по 0,4 секунды. Максимальная скорость – более 300 км/ч.
Российские дилеры уже начали принимать предварительные заказы на Porsche 911 серии 992. Переднеприводный спорткар 911 Carrera S обойдется не менее, чем в 7 749 000 рублей, а версию с полным приводом 911 Carrera 4S оценили минимум в 8 199 000 рублей.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий