Новый минивен Kia Carnival привезут в Россию в 2021 году

Российский офис Kia назвал дату начала продаж минивена Kia Carnival четвертого поколения. Корейские дилеры уже принимают заказы, до России новинка доберется в только в следующем году.

Фото: Kia

Фото: Kia

Фото: Kia

Фото: Kia

Фото: Kia

Ранее мы писали

Kia привезет минивэн Carnival в Россию

Компания Kia решила расширить модельный ряд в России. Руководство корейского бренда через 20 лет дебюта минивэна …

Читать далее
Премьера Kia Carnival нового поколения прошла в Южной Корее в конце июля 2020 года. Дизайн новинки стал более выразительным с легким «оттенком» вседорожника. Маркетологи марки даже придумали для него особый сегмент — Grand Utility Vehicle (GUV). Автомобиль адресован «прогрессивным молодым семьям и сочетает в себе инновации, функциональность и стиль».
Габаритные размеры нового минивена: длина – 5 155 мм (+40 мм), ширина – 1 995 мм (+10 мм), а колесная база – 3 090 мм (+30 мм). Высота не изменилась (1 740 мм). Покупатели смогут выбирать версии на 7, 9 или 11 человек. В самом роскошном 7-местном исполнении во втором ряду установлены комфортабельные «капитанские кресла», а в спинки передних сидений встроены экраны. В салоне имеется выдвижной 5,5-литровый охлаждаемый бокс, а боковая сдвижная дверь снабжена электроприводом.
Южнокорейским клиентам минивен предложат с 3,5-литровым «атмосферником» семейства Smartstream мощностью 294 л.с. или с 2,2-литровым турбодизелем на 202 л.с. Оба агрегата сочетаются с 8-диапазонной автоматической коробкой передач. Цены начинаются от 31,6 млн вон (около 1,95 млн рублей в пересчете по актуальному курсу). Какие двигатели войдут в моторную гамму для России узнаем ближе к началу продаж в 2021 году.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий