Новый Mercedes Benz CLA покажут в январе

Компания Mercedes-Benz опубликовала первый тизер четырехдверного купе CLA и назвала дату премьеры. Новинку покажут в Лас-Вегасе на выставке электроники CES, которая открывается 8 января 2019 года.

Ранее мы писали

Новый седан Mercedes-Benz A-Class доступен для заказа в России

Российские дилеры Mercedes-Benz начали принимать заказы на компактный седан A-Class. Отечественным покупателям …

Читать далее
Информации о новом Mercedes-Benz CLA известно немного. По словам представителей немецкой марки, автомобиль станет самым эмоциональным и «умным» в своем классе. Модель оснастят усовершенствованным информационно-развлекательным комплексом MBUX, который дополнили новой функцией Interior Assistant. Благодаря ей, автомобиль сможет распознавать намерения водителя на основе движений. Кроме того, обновленная медиасистема получила навигацию с дополненной реальностью и виртуального фитнес-тренера. В общем, Mercedes-Benz будет, чем похвастаться на высокотехнологичной выставке CES 2019.
Ожидается, что новый Mercedes-Benz CLA получит более стремительный облик с острым «носом», сильно наклоненным лобовым стеклом, «заваленной» линией крыши и узким боковым безрамочным остеклением. В целом дизайн новинки будет выдержан в фирменном стиле марки. Он называется Sensual Purity («Чувственная чистота») и характеризуется преобладанием гладких и простых линий.
Сейчас в салонах российских дилеров Mercedes-Benz CLA предыдущего поколения предлагается в двух модификациях: с 1,6-литровым мотором мощностью 150 л.с. и с 2,0-литровым агрегатом, выдающим 211 л.с. Оба двигателя сочетаются с 7-ступенчатым «роботом». Цены начинаются от 2 290 000 рублей.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий