Новый кроссовер Honda пользуется бешеной популярностью

Продажи кроссовера Honda Breeze стартовали осенью прошлого года. Новинка оказалась на редкость удачной. С января по июнь 2020 года кроссовер разошелся тиражом свыше 55 тысяч экземпляров, что превышает результат основных конкурентов в несколько раз.

Фото: Honda

Ранее мы писали

У Honda CR-V появился брат-близнец Breeze

Компания Honda представила новый кроссовер Breeze для китайского рынка, который при ближайшем рассмотрении …

Читать далее
Кроссовер Honda Breeze представляет собой перелицованный вариант Honda CR-V нового поколения. В техническом плане автомобили идентичны и отличаются лишь дизайном. Breeze может похвастаться оригинальной решеткой радиатора, иными бамперами и капотом, переработанной головной оптикой и задними фонарями на LED-матрицах, объединенными пластиковой вставкой. Кроссовер предназначен для китайского рынка и выпускается на совместном предприятии GAC Honda, тогда как Honda CR-V для Поднебесной собирают на заводе Dongfeng Honda.
Одним из главных конкурентов Honda Breeze в КНР можно считать Hyundai Tucson. Японский кроссовер опережает его по продажам более чем в 3 раза. В первом полугодии 2020-го на Honda Breeze остановили свой выбор свыше 55 тысяч покупателей. Предпочтение Hyundai Tucson отдали лишь 15 тысяч китайских автолюбителей.
Honda Breeze может похвастаться системой автоматического торможения перед препятствиями, причем, как спереди, так и сзади, а также интеллектуальным круиз-контролем с функцией распознавания дорожных знаков, пишет издание «Новые автомобили». Кроме того, в список оснащения входит современная медиасистема с большим тачскрином, панорамная крыша, электропривод двери багажника, кожаный салон и 19-дюймовые легкосплавные колесные диски. Цены находятся в диапазоне от 168 900 до 252 800 юаней (от 1,7 до 2,5 млн. рублей по текущему курсу).
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий