Новый Kia Sorento сертифицировали с 249 сильным V6

В открытой базе Росстандарта появилось новое Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) для кроссоверов Kia Sorento корейской сборки. В нем к уже известным двум моторам добавили третий – 3,5-литровую «шестерку» мощностью 249 сил.

Фото: Kia

Ранее мы писали

В Калининграде стартовала сборка нового Kia Sorento

На калининградском «Автоторе» началось серийное производство кроссоверов Kia Sorento четвертого поколения …

Читать далее
Российский офис Kia рассказал о моторах нового Kia Sorento в середине августа. Сборка уже стартовала на калининградском заводе «Автотор». На первом этапе отечественным покупателям предложат две версии: бензиновую с атмосферной «четверкой» MPI объемом 2,5 литра (180 сил, 232 Нм) и дизельную с 2,2-литровым турбомотором CRDi (199 л.с., 440 Нм). Первый агрегат работает в паре с 6-диапазонным «автоматом», а второй – с новым 8-ступенчатым «роботом» с двумя «мокрыми» сцеплениями.
В новом ОТТС для кроссоверов собранных в Южной Корее заявлен еще один агрегат: 3,5-литровый бензиновый «атмосферник» (индекс G6DU-5) мощностью 249 сил (332 Нм), который работает в связке с классическим гидромеханическим «автоматом» на 8 ступеней. Пока новый Sorento не предлагается ни на одном рынке с такой связкой агрегатов. 
Продажи Kia Sorento четвертого поколения должны стартовать в России в четвертом квартале 2020 года. Цены и подробные комплектации назовут ближе к этой дате. По информации «Авторевю», кроссовер с V6 появится на российском рынке чуть позже.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий