Новый календарь 2020 года будоражит умы и сердца

Обворожительный календарь 2020 года получил оформление в стиле pin-up. Карлос Келла, фотограф из Германии, поместил на страницы изображения красивых соблазнительных девушек и классических американских автомобилей 50-70х годов.

Потрясающим сочетанием моделей пин-ап и автомобилей из золотой эпохи можно любоваться бесконечно.

Автомобиль 1956 года выпуска Mercury Montclair Hardtop Coupe

До сих пор историки Форд гадают над появлением названия. Примечательно, что модель 1956 года являлась лучшим представителем безопасного варианта линейки Mercury. Внешний вид машины отличался хромированной отделкой и двухцветным окрасом.

Представитель 1948 года Lincoln Continental

Автомобиль относится к первому поколению линейки Continental. Машина представительского класса имела особый узнаваемый стиль, хоть и были похожие варианты у других производителей. Ретро автомобиль имел богатое оснащение и различные опции.

Фантастический Mercury Montclair Hardtop Coupe 1956

Одним из представителей модельного ряда Montclair был вариант с тонированной стеклянной крышей Sun Valley. Машина не прижилась у водителей, потому что черный цвет притягивал солнечные лучи, и воздух в салоне накалялся. Пусть модель и не получила популярности, но на фотографии она смотрится очень футуристично.

Полуфастбэк 1973 года Chevrolet Chevelle Malibu

Машина получила доработки и в корне отличалась от предыдущих моделей. Основные изменения коснулись габаритов, дверей с безрамными стеклами и усиления боковых зеркал. Машину готовили выпустить под требования новых правил безопасности, которые так и не вышли в свет.

Престижный Chevrolet 2-Door Sedan 1955 года

В Америке после войны люди наслаждались свободой автомобилями Chevrolet, которые General Motors решила сделать самыми практичными и дешевыми. Потом компания поменяла концепцию, и модели 1955 года выпуска должны были отличатся от предыдущих вариантов. Новинка 2-Door Sedan из ряда Bel Air была скромной и не сильно превосходила предков. Но на фотографии представлен довольно роскошный вид.

Полноразмерный Cadillac Sedan DeVille из 1964 года

Помпезный автомобиль постепенно приобретали новые очертания. Так, модель 1964 года стала длиннее, а перемычка решетки радиатора стала вторить цвету кузова. В целом машина не отличалась от своих прародителей.

Флагманский Chrysler New Yorker 1954 года

Машина занимала промежуточное место между эксклюзивными и серийными вариантами. Это последняя модель Chrysler с длинной колесной базой.

Самый мощный Dodge Coronet Super Bee 1969 года

Двигатель под индексом 440 в переводе на современные параметры представлял собой объем 7, 2 литра. Только представьте какой это был зверь в то время. Поистине модель золотой эпохи американского автопрома.

Дизайнерский Chevrolet Corvette C1 1954 года

Первоначально проекты Харли Эрл носили эстетический вид. Разработчик не сильно заботился о технической составляющей. Машины должны были составить конкуренцию огромным Кадиллакам, но не очень приглянулись покупателем. Некоторые доработки все таки достигли сердец водителей, машина стала культовой в Америке. Интересно, что кузов автомобиля вместил в себя целых 46 частей.

Пикап Ford Panel Van 1941 года

В 1941 году, в преддверии войны, дизайн автомобиля кардинально изменился. Машина приобрела современные технические решения и новый экстерьер. На фотографии можно увидеть всю красоту и необычный вид Ford Panel Van.

Pontiac Bonneville 1967 года в стиле «кока-кола»

Изящный автомобиль стал одним из популярных у марки Bonneville. Схожесть со знаменитым американским напитком возымела свою власть. Особая обивка внутри и техническая начинка пошли на пользу автомобилю. Модели 1967 года получили улучшенные мощностные характеристики.

Конкурент Джипа International Scout 80 1962 года

Компания экспериментировала с кемперами. У машины был съемный жесткий верх. Автомобиль просто предназначен для путешествий. Так и хочется прокатиться по просторам американских штатов с этой красавицей на фото.

Самый лучший Chevrolet Camaro SS 1969 года выпуска

Автомобиль стал самым выдающимся, по оценкам пользователей, за всю историю. Модель 1969 года стала агрессивнее и внешним видом и техническим оснащением.  Габариты стали больше в ширину и длину, а техническая база пополнилась новыми моделями двигателей. Для кузова можно было выбрать целых 18 оттенков однотонного типа и шесть двухтонных вариантов.

Источник: auto.vercity.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий