Новый Chevrolet Corvette настолько мощный что у него деформируется кузов

Суперкар Chevrolet Corvette нового поколения преследуют неудачи. Дата запуска вновь перенесена, на этот раз на неопределенное время. Топовая версия новинки получилась настолько мощной, что кузовные элементы не выдерживают нагрузок.

Ранее мы писали

Chevrolet Corvette нового поколения будет 1000-сильным гибридом

Компания Chevrolet пообещала представить суперкар Corvette нового поколения весной 2019 года. Новинка получит …

Читать далее
Весной 2018 года на закрытом мероприятии предсерийный Chevrolet Corvette С8 показали американским дилерам марки. Первоначально ожидалось, что производство начнется в 2019 году. Но затем инженеры столкнулись с рядом проблем. В декабре прошлого года стало известно, что из-за огромных нагрузок у суперкара отказывает электрика. Пришлось перепроектировать заново всю бортовую электросеть. Потребовалось не только заменить проводку и некоторое оборудование, но и перестроить всю схему поставок комплектующих. Процесс может затянуться до 6 месяцев.
Недавно в ходе испытаний самой мощной версии Corvette С8 выяснилось, что нагрузок не выдерживает и алюминиевая пространственная рама. Она деформируется и, как следствие, лопается стеклопластиковый капот. Суперкар получил гибридную силовую установку. В ее состав вошел электромотор отдачей 200 л.с. и 5,5-литровая V-образная бензиновая «восьмерка» с двумя турбинами. Суммарная мощность прогнозируется на уроне 1 000 л.с. Тест-пилоты говорят о «пугающей динамике» нового Corvette. Руководство General Motors всерьез задумалось о возможных рисках вывода такой версии на рынок и сейчас проводит консультации с юристами. Ведь первое, что делают недовольные клиенты в США – идут в суд.
Проект нового Chevrolet Corvette взял под личный контроль президент General Motors Марк Ройс (Mark Reuss). По предварительной информации, новинку назовут Manta Ray. Название «Corvette Manta Ray» компания зарегистрировала в патентном бюро США еще летом 2015 года.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий