Новый Bentley Continental GT лишился крыши

Компания Bentley представила открытую версию Continental GT нового поколения, которая называется Continental GTC. Впервые клиенты смогут заказать автомобиль с мягким верхом из твида.

 

 

Ранее мы писали

В России стартовали официальные продажи Bentley Continental GT

Российский офис Bentley объявил о начале продаж купе Continental GT третьего поколения. Первые экземпляры …

Читать далее
После смены поколения кабриолет Bentley Continental GTC стал тише, прочнее и чуть легче, хотя, по-прежнему, весит немало – 2 414 кг – на 170 кг больше, чем купе. Разница в массе объясняется наличием достаточно тяжелого механизма складной крыши, которая полностью открывается или закрывается всего за 19 секунд. Причем производить эти манипуляции можно на скоростях до 50 км/ч.
Впервые покупателям предложат новый вариант исполнения мягкого верха. Этот современный материал выполнен в стиле традиционного британского твида. Комфорт водителю и пассажиру обеспечит целый комплекс подогреваемых элементов: руля, подлокотников, подушки и спинки сиденья, а также обогрев зоны шеи. В список оснащения входят светодиодные матричные фары, премиальная «музыка» Naim с 18 динамиками, цифровая приборная панель и «складной» 12,3-дюймовый экран информационно-развлекательной системы, который может убираться в переднюю консоль.
Bentley Continental GTC оснащается 6,0-литровым мотором W12 с двойным наддувом мощностью 635 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с 8-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. На разгон с места до 100 км/ч кабриолет тратит 3,8 секунды, то есть всего на 0,1 секунду больше, чем купе. Максимальная скорость у кабриолета и у купе одинаковая – 333 км/ч.
Цены для британского рынка уже объявлены. Если купе Bentley Continental GT здесь стоит минимум 157 тысяч фунтов стерлингов, то кабриолет – на 12% дороже – 175 тысяч. В России за купе просят не менее 14,3 млн рублей. Можно предположить, что цены на кабриолет будут стартовать от 16 млн рублей.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий