Новые автобусы МАЗ и НефАЗ готовятся к выезду на петербургские маршруты

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Соколов посетил автопарк предприятия «Пассажиравтотранс», где ознакомился с перспективными моделями автобусов, которые можно будет увидеть на улицах Северной столицы в самое ближайшее время.

Фото: Пассажиравтотранс

Заявлено, что совсем скоро по маршруту № 3 начнет курсировать автобус МАЗ-303266. Его испытания продлятся до конца текущего года.

Ранее мы писали

В Петербург на испытания приехал очень крутой автобус

Самый крутой и современный в линейке белорусских автобусов — МАЗ-303266 прибыл в Санкт-Петербург, где будет …

Читать далее
Наряду с оценкой технических показателей эксплуатации нового автобуса будет протестированы комфорт-сервисы для пассажиров. К примеру, появится возможность оплатить одной банковской картой несколько разовых билетов на одном рейсе, а также багаж.

Водители и пассажиры «Пассажиравтотранса» также смогут оценить преимущества другого нового автобуса — марки «НефАЗ», работающего на метане. Его поставки в наш город запланированы в рамках расширения применения газомоторного топлива.

А с понедельника, 3 августа 2020 года на маршрут № 190 «Звездная ул.- микрорайон Шушары, Вишерская ул.» ежедневно будут направляться 5 дополнительных автобусов. Это сделано для улучшения транспортного обслуживания жителей пос. Шушары. Плановые интервалы движения сократятся с нынешних 12-15 минут до более приемлемых 7-13 минут. 

Со вторника, 4 августа 2020 года восстанавливается движение автобусов по маршруту № 73 «ул. Счастливая — пл. Стачек». Как известно, движение здесь было приостановлено в связи с ограничительными мерами по противодействию коронавирусу.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий