Новая Kia K5 комплектации и цены в России

Российский офис Kia рассказал о новом седане Kia K5 – под таким индексом после смены поколения будет продаваться у нас Optima. Автомобиль предложат в семи комплектациях и с двумя моторами на выбор. Цены начинаются от 1 489 900 рублей. Продажи стартуют 1 сентября.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ранее мы писали

Представлена глобальная версия новой Kia Optima

Компания Kia презентовала седан Kia Optima нового поколения, предназначенный для продажи по всему миру. Именно …

Читать далее
Глобальная премьера Kia K5 состоялась в декабре 2019 года. Автомобили для России продолжат собирать на калининградском «Автоторе». Первые экземпляры уже сошли с конвейера и к сентябрю доберутся до дилерских центров. Со сменой поколения седан превратился в фастбек и немного прибавил в размерах. Габаритная длина Kia K5 достигает 4 905 мм (+50 мм), а колесная база – 2 850 мм (+45 мм).
В российскую моторную гамму войдут два агрегата: 2.0 MPI (150 л.с., 192 Нм) и 2.5 GDI (194 л.с., 246 Нм). Первый двигатель работает в паре с 6-диапазонным «автоматом», а второй – с автоматической коробкой на 8 ступеней. Привод – исключительно передний. Покупатели смогут выбирать из 10 вариантов комплектаций: пять с базовым мотором (Classic, Comfort, Luxe, Prestige и Style) и пять – со 2,5-литровым (Luxe, Prestige, Style, GT Line и GT Line+).
Базовый 150-сильный автомобиль в комплектации Classic стоит от 1 489 900 рублей. В список стандартного оснащения входит полностью светодиодная оптика, кондиционер, подушки и шторки безопасности, круиз-контроль, медиасистема с Bluetooth, 16-дюймовые легкосплавные колесные диски. В топовой версии GT Line+ (от 2 199 900 рублей) появляется цифровая приборная панель и проекционный экран, атмосферная подсветка салона и панорамный люк, 18-дюймовые колеса и особый спортивный декор, а также набор электронных ассистентов, включая адаптивный «круиз», систему контроля усталости водителя, «умный» свет и многое другое. 
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий