Новая Elantra готова для кольцевых гонок

В Пекине состоялась официальная премьера новой Elantra N TCR для кольцевых гонок. Работкой спорткара занималось спортивное подразделение корейского бренда Motorsport Customer Racing.

 

 

 

 

 

 

 

Ранее мы писали

В Китае открылась крупнейшая автовыставка эпохи коронавируса

Накануне в Пекине начал работу крупнейший и единственный в этом году международный автосалон – Auto China …

Читать далее
На самом крупнейшем автосалоне в эпоху коронавируса состоялось много премьер. Одна из них — новая Elantra N TCR для кольцевых гонок. Подразделение Hyundai Motorsport Customer Racing прежде чем представить новинку всему миру, тестировало спорткар всё лето на европейских автодромах, в общей сумме всех испытаний N TCR проехал более пяти тысяч километров.
Гоночная версия Elantra оснащена двухлитровым силовым агрегатом с турбонаддувом, который ни что иное, как усовершенствованная версия «гражданского» мотора, который сочетается с шестидиапазонной коробкой передач с подрулевыми переключателями и передним приводом.
Elantra стала третьей моделью в линейке TCR после i30 N TCR и Veloster N TCR, предназначенной для международных кольцевых гонок. Сейчас Elantra N TCR тестируют пилоты из Чемпионата мира FIA в классе «туринг». Модель будет готова для продажи в декабре 2020 года.
В марте 2020 года Hyundai презентовала Elantra седьмого поколения. Седан переехал на новую платформу, изменился внешне, получил новое техническое оснащение и гибридную версию. В серийное производство новая Elantra уйдет в конце ноября. Первые автомобили появятся на домашнем и североамериканском рынках.
В России на сегодняшний день представлено шестое поколение Elantra. Купить автомобиль можно за 1 124 000 рублей, за эту сумму доступна базовая версия модели без дополнительных опций.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий