Nissan Sylphy удерживает в Китае титул бестселлера

С января по ноябрь 2020 года в Китае было продано 479 тысяч седанов Nissan Sylphy, что позволяет модели сохранять звание абсолютного бестселлера, опережая таких серьезных конкурентов, как Toyota Corolla и Volkswagen Lavida.

Фото: Nissan

Ранее мы писали

Самый популярный автомобиль в Китае — Nissan Sylphy

По итогам первых восьми месяцев 2020 года, абсолютным бестселлером на китайском рынке стал седан Nissan Sylphy …

Читать далее
Эксперты портала «Новые автомобили» изучили продажи новых машин на китайском рынке и выяснили, что по итогам 11 месяцев 2020 года седану Nissan Sylphy удается сохранять лидирующие позиции с результатом 479 тысяч проданных автомобилей. Вторую строчку со значительным отставанием занимает седан Volkswagen Lavida (377  тыс. экз.), третью – Toyota Corolla (313 тыс. экз.).
Nissan Sylphy четвертого поколения дебютировал весной 2019 года на автосалоне в Шанхае. Это родной брат седана Nissan Sentra — именно под таким именем модель продается в США и Европе. Кстати, Sylphy хорошо знаком и российским автомобилистам. Машину второго поколения переименовали для нашей страны в Nissan Almera и выпускали на мощностях АвтоВАЗа в сильно упрощенной комплектации с 2012 по 2018 год.
Автомобиль для китайского рынка оснащен 1,6-литровым атмосферным мотором HR16DE мощностью 123 л.с. (168 Нм), который сочетается с 5-диапазонной «механикой» или вариатором Xtronic. В списке доступного оборудования значится система динамической стабилизации, система автоматического экстренного торможения, климат-контроль, до 6 подушек безопасности и современная медиасистема с крупным сенсорным экраном. Стоит Nissan Sylphy в Китае от 120 до 144 тысяч юаней, что эквивалентно 1,4 – 1,7 млн рублей в пересчете по актуальному курсу.
Подписывайтесь на наш канал в
Google News и

«Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий