Netflix посвятит новый сериал Айртону Сенне

Компания Netflix запускает в производство художественный мини-сериал о жизни и карьере трехкратного чемпиона Формулы 1 Айртона Сенны, трагически погибшего в 1994 году на Гран-при Сан-Марино.

Фото: somanyhorses.ru

Ранее мы писали

McLaren Senna распродали до премьеры

Компания McLaren подробно рассказала о 800-сильном гиперкаре Senna. Публичная премьера новинки состоится на …

Читать далее
Новая лента будет состоять из 8 серий и выйдет в прокат в 2022 году. Продюсер сериала бразилец Фабиано Гуллейн работает в тесном контакте с семьей легендарного гонщика. Фильм охватывает полтора десятка лет – с момента прибытия Айртона Сенны из Южной Америки в Старый Свет в конце 1970-х до трагической гонки в Италии 1 мая 1994 года. В сериал войдут малоизвестные эпизоды из жизни «бразильского волшебника», а съемочную группу допустят в дом Сенны в Сан-Паулу, где прошло его детство. 
Айртон Сенна дебютировал в Формуле 1 в 1984 году в возрасте 24 лет. Первой его командой стала Toleman, с которой он в шестой гонке сезона сумел финишировать вторым на Гран-При Монако. До этого времени пилоты Toleman не поднимались выше 4 места. Уже на следующий год Сенну пригласили в Lotus. Именно с ними он выиграл свое первое Гран-при — в 1985 году в португальском Эшториале. Чемпионом Формулы 1 Сенна стал уже с командой McLaren — в 1988, 1990 и 1991 годах. Всего за 10 лет выступлений в Формуле-1 он выиграл 41 гонку и завоевал 65 поул-позиций.
И по сей день многие считают Айртона Сенну лучшим гонщиком всех времён – не только из-за показанных им результатов в автоспорте, но и из-за того влияния, которое он оказывал и продолжает оказывать. Сенна остаётся примером высочайшего профессионализма, который сочетался с человечностью и обаянием. Незадолго до смерти он основал благотворительный фонд Ayrton Senna Foundation для борьбы с бедностью в Бразилии и в других странах. После смерти Сенны, по его завещанию, к этому фонду перешло всё его состояние в 400 млн долларов. 
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий