Непогода захватила автомобилистов в снежный плен в Самарской области (ФОТО, ВИДЕО)

Метель и сильный ветер обрушились в начале недели на Самарскую область. На трассах под Тольятти и в Ставропольском районе погодные условия оказались даже хуже прогнозируемых и привели к транспортному коллапсу, сообщает Stormnews.

Множество автомобилей застряло на заметенной снегом дороге Приморский — Подстепки. Сотни людей были готовы ночевать в своих машинах, пишет портал TLTgorod.ru. В результате сотрудники ГИБДД частично перекрыли дорогу, трактора пробивали путь в обоих направлениях.

В Ставропольском районе между Севрюкаево и Сосновым Солонцом в снежный плен попала маршрутка с 8 пассажирами. Помощь долго не могла пробиться к замерзающим людям через снежные заносы, пишет «КП — Самара». Чтобы освободить микроавтобус, дорожникам пришлось расчистить путь длиной в пять километров. После этого он благополучно продолжил движение по своему маршруту.

В Сызранском районе и городском округе Жигулевск были развернуты мобильные пункты обогрева. ГУ МЧС призвало жителей области воздержаться от использования личного автотранспорта 19 февраля. Проблемы с автомобильным движением из-за метели возникли и в соседних регионах — Саратовской, Ульяновской и Оренбургской областях.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий