Названы самые популярные цвета автомобилей в России

На российских дорогах преобладают машины серебристого, белого и черного цветов. По сравнению с этим, жители Петербурга чаще отдают предпочтение черным и коричневым оттенкам.

Ранее мы писали

Названы самые популярные автомобильные цвета в мире

Компания BASF Coatings опубликовала результаты исследования, посвященного популярности различных цветов на …

Читать далее
Портал Peterburg2 рассказал о любопытном исследовании, проведенном специалистами drom.ru. Они проанализировали собственную базу объявлений за прошлый год, которая состоит из 2,6 млн машин. Выяснилось, что каждый третий автомобиль в России серого или серебристого цвета. Вторым по популярности стал белый цвет (23%). Черный цвет оказался на третьем месте (18%). 
Выбор нейтрального серо-серебристого цвета, в первую очередь, эксперты объясняют его универсальностью и отсутствием проблем при последующей перепродаже. Четвертое место по популярности занимают оттенки синего (10%), пятое – красного (6,5%). Далее идут зеленые (4,5%), желтые (4%), коричневые (3%) и фиолетовые (менее 1%).
В Петербурге «расстановка сил» несколько отличается. Горожане предпочитают машины темных цветов. Черный оттенок в северной столице почти также популярен (23%), как и серебристый (24%). Третья строчка досталась белым автомобилям (22%). Вместе с тем, петербуржцы вдвое чаще, чем в среднем по стране, выбирают коричневые машины. 
Больше всего черных автомобилей ездит на Чукотке, в Чечне и Ингушетии. Белые машины чаще можно встретить в Ставропольском крае (34%) и Амурской области (32%). Синие и голубые автомобили больше любят в Калининградской области, а яркие красные – в Новгородской.  
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий