Названы самые надежные в мире автомобили

Американское издание Consumer Reports опубликовало традиционный ежегодный рейтинг надежности автомобилей по итогам 2017 года. Список формировался на основе голосов полумиллиона автовладельцев США. В тройке лидеров – только японские автомобили: Lexus, Toyota и Mazda.

Ранее мы писали

Американские потребители отдают должное надежности Audi

Свежий рейтинг надежности американского журнала Consumer Reports, составляемый по итогам опроса читателей …

Читать далее
Самым надежным автомобилем 2017 года стал Lexus. У машин этой марки было зафиксировано меньше всего поломок или неполадок. Итоговый балл – 78 из 100 возможных. На второй строчке расположилась Toyota с 76 баллами. В прошлом году Toyota заняла первое место, а Lexus – второе. На третью позицию с 12-го места поднялась Mazda, заработав 69 баллов. На четвертом месте – вновь японский бренд – Subaru (65). В таблице выше: справа от столбца с итоговым баллом указана наименее надежная модель марки, а справа — самая надежная.
Наиболее надежным европейским брендом вновь стала Audi (60), хотя ее автомобили и сместились с четвертого на седьмое место в общем зачете. С небольшим отрывом от ребят из Ингольштадта идут баварцы BMW (58) с родственным британским брендом Mini (57). Третий представитель большой немецкой тройки, Mercedes-Benz, занял лишь 17 строчку (47 баллов). Общую картину ему подпортили две модели: GLC и E-Class. Чаще всего автовладельцы жаловались на проблемы с электроникой и моторами. 
Наименее надежными были названы Tesla (32), Cadillac (32) и Volvo (22). Самым проблемным автомобилем стал седан Volvo S90. Автовладельцы говорили о проблемах с информационно-развлекательной системой и зависании экрана, а также о подозрительных стуках в двигателе. У кроссовера XC60 упоминались трудности, связанные с работой климатической установки.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий