Названы пять самых ярких электрокаров которые выйдут до 2022 года

Будущее автомобилестроения тесно связано с электричеством. Электрокары в перспективе 5 – 10 лет займут внушительную долю в мировых продажах. Расскажем о наиболее интересных моделях, серийные версии которых должны появиться в течение ближайших двух лет.

Фото: BMW

Фото: Byton

Фото: Byton

 

 

 

Фото: Nissan

Фото: Nissan

Фото: Tesla

Ранее мы писали

Volkswagen показал салон ID.4

Немецкий автоконцерн, словно боясь спугнуть удачу, предоставляет новые данные об электрическом кроссовере …

Читать далее
Одни автопроизводители адаптируют под электрические силовые установки уже имеющиеся модели, другие проектируют электрокары с нуля. Редакция speedme.ru выбрала пять инновационных электромобилей, которые поступят в продажу к 2022 году. Летом следующего года должен выйти электрический кроссовер BMW iX. Его прототип BMW iNext показали осенью 2018 года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Автопроизводитель обещает, что серийная версия сможет преодолевать более 600 км на одной зарядке и получит автопилот 3-го уровня.
Еще один электрокар, который появится в самое ближайшее время – китайский кроссовер Byton M-Byte. Изюминкой новинки станет огромный изогнутый 48-дюймовый экран, объединяющий приборную панель с тачскрином медиасистемы. Предсерийная сборка уже стартовала в апреле 2020 года. Топовая модификация получит два электродвигателя (по одному на каждой оси) суммарной отдачей 408 л.с. и батарею на 95 кВт-ч. Запас хода составит 435 километров по циклу WLTP. От терминала мощностью 150 кВт батарея заряжается до 80% за 35 минут. Первые поставки в США и Европу начнутся в 2021 году.

Ранее мы писали

Nissan запатентовал кроссовер Ariya

В сети появились патентные изображения Nissan Ariya, который станет первым электрическим кроссовером японской …

Читать далее
Электрический кроссовер американо-китайской компании Faraday Future с индексом FF 91 также будет отличаться футуристичным салоном с 11 экранами: цифровая «приборка», большой планшет медиасистемы на центральной консоли, еще один экран для переднего пассажира, дополнительные тачскрины во всех четырех дверях для управления настройками сидений, климатом и музыкой. Создатели обещают внедрить искусственный интеллект с системой распознавания лиц и голоса.
Компания Nissan может представить уже в следующем году серийный кроссовер Ariya. Его дизайн запатентовали весной 2020 года. Ожидается, что кроссовер сможет разгоняться с места до «сотни» менее чем за 5 секунд, а дальность хода без подзарядки превысит 400 километров. Цены будут начинаться от 40 тысяч долларов или около 3 млн рублей в пересчете по актуальному курсу.
Замыкает список электрический пикап Tesla Cybertruck, угловатый дизайн которого мало кого может оставить равнодушным. Серийное производство обещают запустить в конце 2021 года. Покупателям предложат несколько модификаций. Топовый пикап будет разгоняться до первой «сотни» за 3 секунды, проезжать без подзарядки по 800 километров и буксировать прицеп массой более 6 тонн.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий