Названы цены и комплектации обновленной Mazda 6

Компания Mazda готовится вывести на российский рынок обновленный седан Mazda 6, премьера которого состоялась год назад на автосалоне в Лос-Анджелесе. Цена базовой версии возрастет на 74 тысячи рублей. Обновленная Mazda 6 с 2,0-литровым мотором и «автоматом» будет стоить не менее 1 451 000 рублей.

 

 

Ранее мы писали

Toyota Camry против Mazda6: привычка против стиля

Работников петербургского завода Toyota закормили до инфекционного заболевания (см врезку в текст), но это …

Читать далее
Внешние отличия рестайлинговой Mazda 6 минимальны. Седан получил иные бамперы, новую решетку радиатора, видоизмененные задние фонари и много хрома. Конструкция кузова стала более жесткой, улучшилась шумоизоляция. Перенастроенная подвеска сочетает мягкость хода со спортивным характером. В салоне появилась модернизированная передняя панель и новые сидения. На «приборке» традиционные «колодцы» уступили место обычным круглым шкалами.
Обновленную Mazda 6 оснастили атмосферными двигателями семейства Skyactiv-G с улучшенными характеристиками. При сохранившейся мощности у мотора 2.0 уменьшилась степень сжатия, а максимальный крутящий момент, наоборот, немного подрос – с 210 до 213 Нм. У 2,5-литрового двигателя мощность увеличилась со 192 л.с. (256 Нм) до 194 л.с. (258 Нм). Максимальная скорость обоих седанов осталась прежней, 207 км/ч и 223 км/ч, соответственно. Время разгона до первой «сотни» возросло за счет увеличившейся массы автомобиля. Теперь Mazda 6 с 2,0-литровым «атмосферником» ускоряется с места до 100 км/ч за 10,8 секунды (раньше – 10,5 с), а с 2,5-литровым – за 8,2 секунды (против прежних 7,8 с).

Ранее мы писали

На тестах Euro NCAP разбили шесть новинок

Европейский комитет провел краш-тесты шести новых моделей: Mercedes-Benz A-Class, Lexus ES, Mazda 6, Hyundai …

Читать далее
Топовый турбомотор объемом 2,5 литра выдает 231 л.с. и 420 Нм крутящего момента. Он работает в паре с 6-диапазонным «автоматом». От нуля до «сотни» автомобиль с таким двигателем разгоняется за 7 секунд. Его максимальная  скорость составляет 239 км/ч. Mazda 6 с 2,5-литровым турбомотором доступна только в максимальном исполнении Executive Plus и стоит минимум 2 172 000 рублей.
По сравнению с дорестайлинговым седаном обновленная Mazda 6 прибавила в цене. Произошло это, главным образом, за счет того, что оснащение комплектаций стало богаче. Теперь базовая Drive стоит на 74 тысячи дороже — от 1 451 000 рублей. Версии Active, Supreme Plus и Executive подорожали примерно на 60 – 100 тысяч рублей. Зато комплектация Supreme стала чуть проще, подешевела сразу на 127 000 рублей и стоит от 1 539 900 рублей. У нее «пропали» проекционный экран, подогрев задних сидений, адаптивный свет и электрорегулировки передних кресел. Вместо отделки эко-кожей теперь предлагается только ткань. Все недостающие опции, а также камера заднего вида и 19-дюймовые «колеса» перешли на следующий уровень Supreme Plus (от 1 755 300 рублей).
В салонах дилеров Mazda первые обновленные седаны появятся ближе к концу месяца. Сборка Mazda 6 налажена на автозаводе Mazda Sollers во Владивостоке.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий