Названы автомобили которые чаще разбивают в тотал

Большинство ДТП заканчиваются легкими царапинами, вмятинами и разбитыми фарами. Но бывают серьезные аварии, после которых автомобиль дешевле списать в утиль, чем восстанавливать. Страховщики ведут учет таких случаев.

Фото взято из открытых источников

Ранее мы писали

Водитель Toyota MR2 поблагодарил японских инженеров за чудесное спасение в ДТП

Глядя на эти фотографии и на то, что осталось от компактного спорткара Toyota MR2, трудно представить, что …

Читать далее
Редакция портала speedme.ru на основе статистики страховых компаний составила рейтинг автомобилей, которые чаще «тоталят», то есть перечисляют клиенту полную страховую сумму, вместо того, чтобы оплачивать ремонт машины. Первое место в этом трагическом рейтинге заняли автомобили Renault (2,96% случаев). На втором месте оказалась Lada (2,89%), а на третьем — Kia (2,5%).
Замыкают пятерку невосстанавливаемых автомобилей корейский Hyundai (2,29%) и японский Mitsubishi (1,78%). Также в ТОП-10 вошли: Skoda (1,71%). Mercedes-Benz (1,46%), Ford (1,45%), Nissan (1,4%) и Volkswagen (1,27%).
Эксперты подчеркивают, что автомобили Lada стоят недорого по сравнению с машинами иностранных брендов, но их восстановление зачастую может вылиться в круглую сумму. Кроме того, пассивная безопасность отечественных моделей пока не на таком высоком уровне, как у зарубежных аналогов, что приводит к еще большим разрушениям. Зачастую битую Lada отправить в «тотал» проще, чем какую-нибудь Toyota или BMW.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.Хорошо ли вы знаете ПДД? Пройти тест

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий