Начались продажи обновленного УАЗ Хантер

Дилеры УАЗ по всей России начали продавать обновленные внедорожники «Хантер». Теперь все автомобили оснащаются системой вызова экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС и антиблокировочной системой тормозов. Цены начинаются от 732 000 рублей.

Ранее мы писали

УАЗ «Хантер» теперь грузовик

На сайте Росстандарта появилось обновленное Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на УАЗ «Хантер» (УАЗ …

Читать далее
Неделю назад УАЗ «Хантер» получил новое Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), рассчитанное до 2022 года. Автомобиль переместился из категории легковых автомобилей – в категорию грузовых моделей N1G. К этой же категории относят «Соболи» и «Газели». С конвейера Ульяновского автозавода уже сошли первые экземпляры обновленных внедорожников.
Со сменой категории радикальных изменений в техническом плане не произошло. В соответствии с требованиями регламента автомобили N1G должны оснащаться системами ABS и ЭРА-ГЛОНАСС. Подушки безопасности для них, в отличие от легковых машин, необязательны. Для водителей также ничего принципиально не изменится. Управлять автомобилями N1G можно с правами категории В и ездить везде, где разрешено легковым автомобилям (полная масса «грузового» внедорожника равна 2 495 килограммов).
Все обновленные «Хантеры» получили простые и надежные мосты с цельной балкой «Спайсер» и трансмиссию Dymos. Корейская 5-ступенчатая МКПП устанавливается на «Патриоты» и «Пикапы», где доказала свою выносливость даже в условиях тяжелого бездорожья. Продажи обновленных внедорожников начались сегодня, 1 марта. Базовый «Хантер» в комплектации «Классик» стоит от 732 000 рублей. Внедорожник участвует в программах господдержки «Первый автомобиль» / «Семейный автомобиль». С учетом 10-процентной скидки его цена снижается до 658 800 рублей. «Классик» с блокировкой дифференциала стоит примерно на 40 тысяч дороже.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий