На петербургском авторынке новый лидер

По итогам октябрьских продаж новых автомобилей в Петербурге, лидер сентября Hyundai Solaris опустился на второе место, уступив «пальму первенства» Kia Rio. Занимавший первое место с апреля по август седан Volkswagen Polo вновь на четвертой строчке.

Ранее мы писали

Лидерство на авторынке Петербурга перехватили «корейцы»

Эксперты аналитического агентства «Автостат» подвели итоги сентябрьских продаж новых автомобилей в Санкт-Петербурге …

Читать далее
По данным аналитического агентства «Автостат», в октябре в Петербурге было продано 9,8 тыс. новых автомобилей. Это чуть меньше (-3%), чем в сентябре, но на 12% превосходит результат годичной давности. В тройке лидеров петербургского авторынка произошла рокировка. Если в сентябре первое место досталось «Солярису», то в октябре он занял только второе место с результатом 470 проданных автомобилей (+24% к октябрю 2017 года). Лидером же стал Kia Rio. Дилеры реализовали 583 экземпляра модели (+52%). Третье место досталось кроссоверу Hyundai Creta, продажи которого продолжают снижаться. В октябре было продано 410 экземпляров или на 14% меньше, чем годом ранее.
В продажах лидера предыдущих пяти месяцев, седана Volkswagen Polo, наблюдается стагнация. Дилеры реализовали в октябре ровно столько же экземпляров модели, сколько и в сентябре – 408 машин. Тем не менее, это на 3% больше, чем в октябре прошлого года. Замыкает петербургский ТОП-5 семейство Lada Vesta. В октябре на нем остановили свой выбор 309 жителей города (+78%).
В десятку лидеров петербургского рынка ворвался Renault Kaptur. Он занял сразу седьмое место с показателем 283 кроссовера (+39%), лишь немного уступив лифтбеку Skoda Rapid (294 экз., +27%). На восьмой строчке расположился Mitsubishi Outlander (266 экз.; +9%). Девятую позицию занимает Volkswagen Tiguan (250 экз.; +13%), десятую – Renault Duster (230 экз.; -12%). Кроссоверу Skoda Kodiaq буквально четырех машин не хватило, чтобы войти в число десяти самых востребованных автомобилей северной столицы. В октябре модель разошлась тиражом в 226 экземпляров. Продажи чешского кроссовера стартовали в России в июне прошлого года. В 2018 году компания локализовала сборку на заводе в Нижнем Новгороде, что положительно сказалось на ценах. Отсюда и фантастический рост продаж – плюс 660% к результатам октября 2017-го.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий