На Крымском мосту фура врезалась в фуру и на дорогу высыпалась сода

Крымский мост – сооружение современное и, в принципе, безопасное. Однако это не гарантирует проезд по нему без каких-либо происшествий — человеческий фактор никто не отменял. Одно из последних имело место под самый занавес вчерашнего дня.

Фото: kerch.com.ru

Фото: kerch.com.ru

Фото: kerch.com.ru

Фото: kerch.com.ru

Как информируют местные СМИ, во вторник, 23 июня 2020 года, около 23 часов на Крымском мосту произошло дорожно-транспортное происшествие. Грузовик, под завязку загруженный технической содой, следовал по переправе с полуострова в сторону Краснодарского края (Тамани).

Ранее мы писали

«Глас народа»: Я бы на море поехал – пусть меня пропустят

Вот уже три недели лета пролетело, а подавляющее большинство россиян толком и не знает, где будет проводить …

Читать далее
Как его водитель угодил в стоящую пустую фуру, непонятно. Но известно, что удар был определенной силы, потому как прицеп двигавшегося грузовика сразу же «налег» на разделительный отбойник. Перевозимая в нем сода такого развития событий не ожидала и дала «течь» — сразу высыпалась на проезжую часть.

К сожалению, сообщается, что в ДТП пострадал водитель фуры, перевозившей соду. Благо, что прибывшие на место аварии сотрудники МЧС быстро передали его коллегам из «Скорой помощи», а те отвезли его в Первую Керченскую горбольницу в состоянии средней тяжести. Местные врачи поставили диагноз: ушиб грудной клетки, перелом шейного отдела позвоночника и правой кисти.

Сотрудники МСЧ смыли с асфальта разлившуюся солярку. Поскольку час был поздний, большого трафика на Крымском мосту не было, к тому же, участники ДТП не сильно перегородили своими бортами дорогу. Как результат, движение по мосту ограничивать не стали.

МЧСники вызвали сотрудников Центра оперативного управления движением. Те захватили с собой эвакуатор, комбинированную дорожную машину и вакуумный дорожный пылесос. С помощью этого спецоборудования удалось в кратчайшие сроки собрать соду, оттранспортировать битые грузовики и «отполировать» место аварии.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.Хорошо ли вы знаете ПДД? Пройти тест

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий