На газовой АЗС в Волгограде прогремел мощный взрыв

На газовой заправке в Тракторозаводском районе Волгограда сегодня около полудня взорвалась автоцистерна с газом. Взрыв был такой силы, что пламя взметнулось на несколько десятков метров.

Фото: v1.ru

Ранее мы писали

Что делать, если загорелся автомобиль?

Возгорания автомобилей – явление, к счастью, не слишком распространенное. Но, увы, опасное. Как показывает …

Читать далее
По предварительной информации, инцидент произошел во время проведения плановых работ. Рабочие должны были выжечь из цистерны остатки газа, однако она загорелась. По вызову приехали пожарные. Взрыв прогремел, уже когда сотрудники МЧС пытались ликвидировать возгорание. Огромный столб пламени зафиксировали видеорегистраторы и дорожные камеры. Очевидцы даже сравнили взрыв с недавней катастрофой в Бейруте, когда на складе в порту взорвались тонны селитры.
Общая площадь пожара на автозаправке составила 350 кв. м, а на прилегающей территории — 1 000 кв. м. Данных о погибших пока нет, пострадали 13 человек. Это и сотрудники МЧС, и обычные прохожие. Девять человек госпитализировали, еще четверым медики оказали помощь на месте. К 14 часам пожар удалось ликвидировать. Борьбу с огнем вели 63 человека, были задействованы 19 единиц техники.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий