На что обратить внимание выбирая страховую компанию для оформления ОСАГО

При оформлении полиса ОСАГО самой важной задачей является выбор страховой компании. В этой статье перечисленные 3 самых важных критерия, по которым следует выбирать страховую компанию для ОСАГО.

Надежность

Одним из важнейших приоритетов при выборе страховой компании является ее надежность. В случае, если компания станет банкротом, то нужно будет ждать помощи от Союза Автостраховщиков РФ, а это может отнять очень много времени.

По этой причине страховка ОСАГО должна оформляться у крупных страховых компаний с высоким уровнем надежности. Чтобы отыскать такого страховщика, можно ознакомиться с рейтингами, составляемыми экспертными агентствами.

Кроме того, существуют и всевозможные “народные” рейтинги, которые можно отыскать на сайтах отзывов. Не поленитесь потратить время на то, что ознакомиться с отзывами, которые оставили реальные клиенты разных страховщиков. Эти отзывы позволят вам оценить, как быстро те или иные страховщики выплачивают компенсации, в каких случаях они отказываются это делать, доводя дело до суда.

Доступность

Выбираемая вами страховая компания по возможности должна иметь близкое расположение. Благодаря этому вам не придется далеко отправляться, чтобы заполнить необходимые документы после ДТП.

Близкое расположение должно быть не только у офиса страховой компании, но и автосервиса, где будет ремонтироваться авто в случае наступления страхового случая.

Возможность выбрать автосервис

При оформлении страховки ОСАГО у вас есть возможность выбора той или иной автомастерской, в которую вы будете направляться страховщиком для ремонта авто. Список автомастерских, которые сотрудничают с данной страховой компанией, должен быть размещен на сайте страховщика.

Как можно определить, какая из автомастерских вам лучше подойдет? С этой целью вы можете провести самостоятельную “проверку” различных СТО, ознакомившись с отзывами, а также позвонив и представившись реальным клиентом, желающим расспросить о ремонте в данном автосервисе. В идеале лучше лично посетить СТО и на месте сделать вывод об их работе.

Не пожалейте времени и сил на то, чтобы отыскать хорошую автомастерскую, чтобы в будущем не трепать собственные нервы из-за некачественного ремонта. Также некачественная работа СТО может в будущем привести к тому, что вам придется инвестировать свои деньги для дополнительного ремонта авто в другом месте.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий