МВД предложило записывать на видео сдачу теоретической части экзамена на права

В Министерстве внутренних дел предложили записывать на видеокамеры процедуру проведения теоретической части экзамена на водительские права. Проект приказа уже подготовлен.

Ранее мы писали

Выпускников автошкол протестирует беспилотник

При сдаче практики на экзамене в ГИБДД в будущем оценивать навыки вождения будет беспилотник. Такой автомобиль …

Читать далее
В документе содержится положение об обязательной проверке записывающей видеоаппаратуры, установленной в экзаменационном кабинете во время теоретической части экзамена на права, пишет «Российская газета».
В настоящее время, согласно регламенту, экзаменатор должен визуально контролировать действия кандидатов в водители. При этом, наличие видеокамер в помещение необязательно. Новые требования к контролю вступят в силу с 1 апреля 2021 года, одновременно с дополнительными другими изменениями, которые ждут выпускников автошкол уже не первый год.
Согласно новому регламенту, как отметил глава ГИБДД России Михаил Черников, инспекторы будут делать упор на практику вождения в реальной обстановке. Ученику придется продемонстрировать свои навыки на автостраде, развязках, перекрестках. Инспектор должен иметь полное представление насколько безопасно выпускать нового водителя на дорогу.
В апреле также отменят утвержденные маршруты экзаменов, поэтому натаскать ученика не получится. Главная задача ведомства снизить смертность на дорогах новых водителей. По данным статистики из-за низкой подготовки на дорогах ежегодно гибнут более 700 выпускников автошкол.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.Хорошо ли вы знаете ПДД? Пройти тест

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий