Mitsubishi замораживает выпуск новых моделей в Европе на неопределенный срок

Компания Mitsubishi в рамках своих глобальных оптимизаций производства и сокращения затрат приостанавливает выпуск новых моделей в Европе на неопределенный срок.

Фото: auto.mail.ru

Фото: auto.mail.ru

Фото: auto.mail.ru

Фото: auto.mail.ru

Фото: auto.mail.ru

Фото: auto.mail.ru

Фото: auto.mail.ru

Ранее мы писали

Mitsubishi Motors снимет с конвейера внедорожник Pajero в 2021 году

Mitsubishi Motors снимет с производства внедорожник Pajero в 2021 году, а к 2023 году закроет два завода в …

Читать далее
Японская корпорация планирует сократить фиксированные расходы на 20% в течение следующих двух лет. Компания перейдет к бизнес-структуре, ориентированной на рынок Юго-Восточной Азии и «повысит операционную прибыль за счет сокращения предприятий с низкой прибылью». 
В настоящее время доля Mitsubishi на рынке Юго-Восточной Азии составляет 6,4%, в Европе 1,0% и 0,9% в Северной Америке. Запланированное «замораживание внедрения новых продуктов в Европе» означает, что скорее всего такие модели, как пикап следующего поколения L200, Mirage и вседорожник Outlander больше не будут продаваться в Европе, в том числе и в России.
Представитель Mitsubishi UK не смог точно назвать сроки заморозки, он отметил, что ситуация «развивается и быстро меняется». Руководство Mitsubishi планирует достичь «устойчивого роста» к концу 2022 года. На внутреннем рынке автоконцерн закроет непродуктивные дилерские центры, перенесет производство внедорожника Pajero в Okazaki, а также будет развивать сервис подписки.
Таким образом, навряд ли Mitsubishi Outlander нового поколения появится на российских дорогах. Кроссовер уже видели на тестовых испытаниях в Японии, дебют модели должен состояться в начале следующего года. В салонах российских дилеров можно приобрести Outlander третьего поколения, минимальная стоимость составляет 1,7 млн рублей. Напомним, что этом году стартовали продажи обновленного Mitsubishi ASX, также ожидается появление Mitsubishi Pajero Sport нового поколения.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий