Mini Cooper выпустили в особой триумфальной версии

Классический Mini Cooper S впервые одержал победу в ралли Монте-Карло в 1964 году. За рулем хэтчбека сидел ирландский гонщик Пэдди Хопкирк. В память об этом событии в Mini решили выпустить «победную» серию современных Cooper S и Mini John Cooper Works.

Фото: Mini

Фото: Mini

Фото: Mini

Фото: Mini

Фото: Mini

Фото: Mini

Фото: Mini

Фото: Mini

Ранее мы писали

MINI представил рестайлинговый «заряженный» JCW Countryman

Компания MINI презентовала рестайлинговый John Cooper Works Countryman. Кроссовер получил модернизированное …

Читать далее
Автомобили в лимитированном исполнении Paddy Hopkirk отличаются особыми акцентами снаружи и внутри. Например, на капоте появилась белая полоса и тисненый регистрационный номер «33 EJB» оригинального автомобиля Пэдди Хопкирка. Крышу также выкрасили в белый цвет, а в черный – корпуса боковых зеркал, решетку радиатора, крышку бензобака, легкосплавные колесные диски и окантовку оптики.
Кроме того, номер «37», под которым 56 лет назад выступал спорткар Пэдди Хопкирка появился на дверях и стойках. На порогах, передней панели и крышке багажника красуется автограф самого Хопкирка. В техническом плане хэтчбеки полностью идентичны исходным Mini Cooper S и Mini John Cooper Works со стандартными 2,0-литровыми «турбочетверками» мощностью от 192 до 231 сил. 
Пэдди Хопкирк здравствует и по сей день. Сейчас ему 87 лет и его работа по-прежнему связана с автомобилями. Он занимает пост консультанта концерна BMW по марке Mini. Кроме того, Хопкирк участвует в деятельности фонда WheelPower, который помогает людям с ограниченными возможностями жить полноценной жизнью.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий