Минфин напомнил автомобилистам о техосмотре

30 сентября 2020 года заканчивается особый порядок, когда полис ОСАГО можно было приобрести, не предъявляя диагностическую карту. Все автовладельцы, воспользовавшиеся такой возможностью, обязаны пройти техосмотр до 31 октября.

Фото взято из открытых источников

Ранее мы писали

Контроль над техосмотром возвращают полиции

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал Положение о введении единой автоматизированной системы техосмотра …

Читать далее
Минфин напомнил о необходимости пройти техосмотр всем автомобилистам, которые за последние полгода успели оформить договор ОСАГО без диагностической карты. В противном случае полис будет аннулирован.
Напомним, в период самоизоляции и карантинных мер аккредитованные пункты техосмотра не работали вместе со всей страной. Тогда Центробанк разрешил в порядке исключения приобретать полисы ОСАГО без диагностической карты. Такой порядок действует с 1 марта по 30 сентября. Однако, это не означает, что, оформив страховку, техосмотр не надо будет проходить вовсе.
Водителей обязали пройти техосмотр и предъявить диагностическую карту в страховую компанию в течение одного месяца со дня отмены ограничительных мер, но не позднее 31 октября 2020 года. Если до 1 ноября диагностическая карта на автомобиль не появится в единой базе ЕАИСТО, полис ОСАГО будет считаться недействительным.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.Хорошо ли вы знаете ПДД? Пройти тест

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий