Mercedes Benz отзывает в России еще шесть моделей

Российский офис Mercedes-Benz объявил о начале двух очередных отзывных кампаний. Первая затронет автомобили пяти моделей: C-Class, E- Class, S- Class, а также GLC и CLS. Причиной стало дефектное крепление маслопроводов турбокомпрессора. А еще в сервис приглашают автомобили семейства A-Class из-за возможных проблем с кондиционером.

Ранее мы писали

Российский владелец отсудил за дефектный Maybach 62S почти 750 тысяч евро

Судебная тяжба между российским владельцем, недовольным качеством люксового лимузина, и региональным представительством …

Читать далее
На этот раз неисправность заподозрили у 36 автомобилей пяти моделей: C-Class (W205), E-Class (W213 и W238), S-Class (W222), GLC (W253) и CLS (W257). Все машины были реализованы в 2019 – 2020 годах. Причиной назвали «возможность некорректного выполнения болтового соединения подводящего и отводящего маслопровода турбокомпрессора». Кроме того, отзывают автомобили семейства A-Class. Из-за возможных проблем с кондиционером ремонту подлежат 329 машин, реализованных в 2018 — 2020 годах. 
Полный список VIN-кодов потенциально неисправных автомобилей опубликован на сайте Росстандарта. С учетом того, что сообщение об отзыве тех или иных автомобилей Mercedes-Benz появляются в последнее время чуть ли не каждый день, мы рекомендуем владельцам воспользоваться сервисом поиска по отзывным кампаниям и регулярно проверять, не ждут ли автомобиль у дилера.
В любом случае, уполномоченные сотрудники обычно извещают владельцев о начале сервисной акции по телефону или емайл и приглашают их подъехать в ближайший дилерский центр на диагностику и ремонт. По первому отзыву на автомобилях проверят и, при необходимости, откорректируют болтовые соединения подводящего и отводящего маслопровода турбокомпрессора. У A-класса переустановят дренажный шланг для конденсата кондиционера. Работы в рамках отзыва проведут бесплатно для автовладельцев.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий