Mercedes анонсировал обновленные купе и кабриолет E Class

Компания Mercedes-Benz готовится дополнить рестайлинговое семейство E-Class еще двумя моделями. К представленным в марте седану и универсалу скоро присоединятся купе и кабриолет.

Фото: Mercedes-Benz

Ранее мы писали

Встречаем обновленный Mercedes-Benz E-Class

Компания Mercedes-Benz представила рестайлинговое семейство E-Class, в которое вошли седан, универсал и его …

Читать далее
Mercedes-Benz опубликовал первые тизеры обновленных купе и кабриолета E-Class. Официальный дебют новинок состоится 27 мая. Технические характеристики пока держатся в секрете. В официальном заявлении говорится, что кабриолет E-Class «сочетает в себе повседневную практичность, образцовую безопасность и превосходный комфорт во время путешествия со спортивным, элегантным дизайном». Мощное купе от AMG с индексом E53 получит «полностью обновленный интерьер», сохранив при этом «характерные особенности дизайна».
Судя по рестайлинговому седану, представленному в марте, купе и кабриолет обзаведутся обновленной оптикой и радиаторной решеткой. В салоне появится новый руль, связка двух экранов для приборной панели и медиасистемы, а также свежие варианты отделки. Список электронных помощников пополнится новыми функциями, например, доработанной системой Active Distance Assist и охранным комплексом Urban Guard Protection.
В моторную гамму войдут агрегаты с гибридной надстройкой EQ Boost. Обновленное купе AMG Е53 оснастят 3,0-литровым турбомотором мощностью 435 сил и пиковым крутящим моментом равным 520 Нм. «Довесок» EQ Boost в виде стартер-генератора может выдавать дополнительные 21 л.с. и 249 Нм. Альтернативу мощному агрегату может составить 2,0-литровая бензиновая «турбочетверка» на 200 сил.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий