Механика сдает позиции в России

Эксперты аналитического агентства «Автостат» сообщили, что по итогам первых 9 месяцев 2018 года больше половины проданных в России новых автомобилей были оснащены автоматизированной коробкой передач.

Ранее мы писали

«Механика» со временем станет лучшей противоугонной системой

В США, где доля машин с «автоматом» превышает 90%, угонщики терпят неудачу за неудачей в попытке угнать автомобиль …

Читать далее
С января по сентябрь 2018 года российские дилеры реализовали 678 тыс. автомобилей с автоматической трансмиссией. Это составляет около 56% от числа всех проданных новых автомобилей. Под определение «автоматическая» попадают не только классические гидромеханические «автоматы», но также «роботы» и вариаторы. 
Продажи автомобилей с автоматизированными «коробками» растут уже не первый год. В последние три года их доля в общем объеме превышает 50%. Но нынешний показатель стал рекордным для России. По сравнению с данными за аналогичный период прошлого года, рост продаж машин с «автоматами» составил 2%. Немного, но наметившаяся во всем мире тенденция проявилась и в нашей стране. 
Механические коробки передач постепенно сдают позиции. В США, например, доля «трехпедальных» автомобилей составляет всего 10%. Многие автопроизводители исключили комплектации с «механикой» из своего ассортимента для американского рынка. Большинство водителей здесь понятия не имеют, как управлять такими автомобилями.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий