Mazda CX 5 лишается дизельного мотора

Японский кроссовер Mazda CX-5 лишится модели с дизельным двигателем. Несмотря на то, что в некоторых странах эта модель еще доступна, её производство потихонечку сворачивают.

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Ранее мы писали

Эксперты назвали пять лучших компактных кроссоверов 2020 года

Автолюбители по всему миру все чаще выбирают автомобили SUV-сегмента. В прошлом году в России доля продаж …

Читать далее
Автомобили на тяжёлом топливе все чаще стали покидать мировые рынки, дизельные двигатели теряют свою популярность и автопроизводители вынуждены сворачивать производство. Так произошло и с Mazda CX-5, кроссовер с дизельной версией постепенно снимают с производства. При этом, Mazda осторожна в разглашении статуса дизеля: «Мы не можем подтвердить какие-либо детали для CX-5 Diesel в настоящее время». 
Как подчеркивает издание Cars Direct, в США в этом месяце прекращается производство CX-5, а 20X CX-5, предположительно, начнут собирать в августе. Хоть Mazda отказалась подтвердить достоверность информации, но у американцев нет возможности купить дизель CX-5 для модели 2020 года.
В США на выпуск дизельной версии повлиял упавший спрос и завышенная цена. Дизельный кроссовер почти на $4000 дороже бензинового в аналогичной комплектации. Да и расход топлива дизельного Skyactiv-D 8 л./100 км., почти как у 2,5-литрового бензинового «атмосферника» Mazda.
В России Mazda продает свои кроссоверы CX-5 только с бензиновыми двигателями — 2-литровым агрегатом мощностью 150 «лошадей» и 2,5-литровым мощностью 194 л.с.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий