Mazda анонсирована таинственный кроссовер

Компания Mazda опубликовала первый тизер новой модели. Новинка должна стать звездой стенда японской марки на мартовском автосалоне в Женеве. Название модели пока держится в секрете. Известно лишь, что это будет компактный кроссовер, выполненный в одной стилистике с семейством Mazda 3 нового поколения.

Ранее мы писали

Новая Mazda 3 обзавелась полным приводом и моторами SkyActive-X

Компания Mazda представила на автосалоне в Лос-Анджелесе седан и хэтчбек Mazda 3 четвертого поколения. Автомобили …

Читать далее
Какой именно кроссовер скрывается на темном тизере, узнаем ровно через месяц, 5 марта на открытии Женевского автосалона. Если, конечно, японской марке удастся избежать утечки информации. Навскидку можно назвать несколько возможных вариантов. Первое, что приходит в голову, когда речь заходит о компактном кроссовере Mazda – модель CX-3. Кроссовер вышел на рынок в 2015 году, а весной 2018-го пережил плановый рестайлинг. Поэтому для смены поколения еще слишком рано, как и для очередного фейслифтинга. К тому же автопроизводитель уже заявил на женевскую выставку 2018 Mazda CX-3, а компании обычно не выставляют одновременно разные генерации одной модели.
Согласно другой версии, Mazda привезет в Женеву европейский вариант кроссовера СХ-4. Автомобиль с таким именем уже три года продается в Китае и только в Китае. Можно предложить, что, как и в случае с моделями других автопроизводителей, в основу кроссовера для Европы положат совершенно иную платформу. Европейская Mazda CX-4 получит купеобразный силуэт и по габаритам займет место между Mazda CX-3 и Mazda CX-5.
В сопровождающей тизер пояснительной записке Mazda сообщает, что внешность кроссовера будет выдержана в новом фирменном стиле Kodo, как седан и хэтчбек Mazda 3 четвертого поколения. В линейку двигателей войдет новейший 2,0-литровый бензиновый двигатель Skyactiv-X, который сочетает плавность бензинового агрегата с тягой и топливной экономичностью дизеля.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий