Лучший подарок ТОП 7 купе для мужчин

Нет идей для подарка любимому мужчине ко Дню защитника отечества? Носки, пена для бритья и сертификаты в барбершоп – моветон! Что действительно сделает человека счастливым – новый автомобиль, особенно, если он рассчитан исключительно на него.

Одни говорят, машины в кузове купе созданы для эгоистов, мол, кроме водителя и его сумки никто не поместится. Другие почему-то убеждены, что настоящие мужчины обязательно должны иметь брутальный внедорожник или спорткар с 12-цилиндровым мотором. Это все стереотипы. Мальчики тоже любят 2-дверные юркие автомобили.

Chevrolet Corvette

Выпускается
с 1984 г.

Новый от 6 200 000 до 8 800 000 Р

Отзывов: 1

Chevrolet Corvette ZR1

Конечно, не каждый может позволить себе такой подарок, но мечтать не вредно. Автомобиль способен разгоняться до максимальных 388 км/ч. Такой показатель обеспечивает 6,2-литровый компрессорный мотор V8, мощность которого составляет 765 «лошадей» и 969 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии выступает 7-ступенчатая «механика» или 8-диапазонный «автомат».

Для купе доступны два задних антикрыла. Low Wing обеспечивает 70-процентное повышение прижимного усилия, по сравнения с базовым Z06. Большее заднее крыло входит в пакет ZTK Performance наряду со сплиттером с углепластиковыми торцевыми пластинами, активными амортизаторами с магнитореологической жидкостью и спортивными покрышками Michelin Pilot Sport Cup 2.

Porsche 718 Cayman

Porsche Cayman

От 2 л, 300 л.с

Производитель позиционирует экстрим-купе как автомобиль для «чистого удовольствия от вождения». Спорткар приводится в движение 2-литровым турбомотором, который выдает 300 л.с. и 380 Нм крутящего момента. В базовой версии двигатель сочетается с 6-ступенчатой «механикой». При желании можно заказать «робот» PDK. С ним автомобиль разгоняется до первой «сотни» за 4,9 секунды. А в режиме Sport Plus время сокращается до 4,7 секунды.

Автомобиль имеет адаптивную подвеску PASM, пакет Sport Chrono, самоблокирующийся дифференциал, 20-дюймовые колесные диски и спортивный выпуск со сдвоенными патрубками. Кузов может быть окрашен в эксклюзивные цвета – оранжевый Lava Orange и синий Miami Blue.

Nissan 370Z

Nissan 370Z

От 3.7 л, 331 л.с

Наверное, каждый мужчина, который хоть раз в жизни играл в гоночки на компьютере, побывал за рулем этого японского купе. На дорогах оно встречается редко, купить официально в России 370Z нельзя. От этого автомобиль становится еще более вожделенным.

Под капотом спорткара размещен 3,7-литровый двигатель V6, выдающий 328 «лошадей». Агрегат работает в паре с 7-скоростным «автоматом» или 6-ступенчатой «механикой», для которой разработали усиленное сцепление от компании Exedy. Это позволило сделать переключение проще и комфортнее, а также упростило перегазовку при переходе на пониженную передачу.

Toyota GT86

Toyota GT86

От 2 л, 200 л.с

Еще в 2016 году японский автопроизводитель заявил о прекращении продаж своего купе в России. Тем не менее, поклонники модели ждут возвращения на российский авторынок, а пока что перекупают GT86 друг у друга на вторичном рынке. Если ваш Защитник отечества мечтает о такой машине, вам именно на площадки с б/у авто.

Купе комплектуется 2-литровым оппозитным мотором мощностью 200 л. с. В качестве трансмиссии выступают 6-ступенчатая МКПП или «автомат». Скромную «начинку» Toyota компенсировала дерзким дизайном. Передний бампер с массивным центральным воздухозаборником, светодиодные фары и фонари, а также интересные колесные диски – то, за что любили GT86 соотечественники.

Jaguar F-Type

Jaguar F-Type

От 2 л, 300 л.с

Новый от 4 500 000 до 8 752 000 Р

Британский спорткар, напротив, может похвастать обширной линейкой моторов. Для покупателей доступен выбор из трех вариантов: 2,0-литровой наддувной «четверки» Ingenium мощностью 300 л.с., а также 3,0-литровых V6 с отдачей 340 л.с. или 380 л.с. Все двигатели сочетаются с 8-диапазонным «автоматом». Привод – задний или полный.

F-Type уже по умолчанию имеет систему распределения крутящего момента, а версии с 380-сильным мотором оснащены адаптивными амортизаторами и дифференциалом повышенного трения. Также в список стандартного оборудования входят 10-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательная система InControl Touch Pro и безрамочное зеркало заднего вида в салоне.

Mercedes-Benz SL

Mercedes SL

От 3 л, 367 л.с

Новый от 7 100 000 до 17 600 000 Р

Плохая новость: в конце прошлого года производитель завершил продажи роскошного родстера в России. Хорошая – он вернется в обновленном варианте. Правда, не раньше, чем в 2020 году. Уже известно, что новинку построят на платформе MSA (Modular Sports Architecture) и оснастят моторами мощностью от 400 до 600 л.с.

До недавнего времени российским покупателям предлагали две модификации модели. В стандартном варианте SL 400 под капотом работала 3-литровая V-образная «турбошестерка» мощностью 367 л.с. «Заряженная» модификация Mercedes-AMG SL 65 оснащалась 6,0-литровым V12 с отдачей 630 л.с.

BMW M2 Competition

BMW M2

От 3 л, 410 л.с

Новый от 4 290 000 до 4 622 000 Р

Спецверсия баварского купе отличается резвым характером. Под капотом у автомобиля находится шестицилиндровый двигатель M TwinPower Turbo мощностью 410 л.с. В базовой версии установлена 6-ступенчатая механика, а за доплату машину можно укомплектовать 7-ступенчатой коробкой передач М DCT c двумя сцеплениями и программой управления Drivelogic.

Разогнать с 0 до 100 км/ч спорткупе можно за 4,2 секунды. При базовой комплектации результат будет на 0,2 секунды больше. Но быстрее 250 км/ч проехать на BMW M2 Competition не получится, потому что скорость искусственно ограничена. При желании лимит можно немного расширить, на 30 км/ч. Эта опция доступна с пакетом M Driver’s Package.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий