Личный автомобиль для россиян это свобода

Ко Дню автомобилиста, который в России празднуется сегодня, социологи Ford провели опрос среди российских автолюбителей. Основная цель — выяснить, что для моторизованной части страны означает личный автомобиль, и, вообще, как много времени они проводят за рулем.

Ранее мы писали

Не стоит при детях петь за рулем и ковыряться в носу

По данным недавно проведённого исследования компании Ford, родители могут быть не самыми приятными попутчиками …

Читать далее
48% респондентов отметили, что автомобиль для них – это, в первую очередь, свобода, возможность поехать в любое время в любое место и не зависеть от внешних факторов и всевозможных обстоятельств.  20% опрошенных россиян заявили, что автомобиль не просто средство передвижения, а страсть и хобби. Люди данной категории готовы вкладывать в свою «ласточку» душу, деньги и время. 14% водителей сравнивают автомобиль со смартфоном – для них он является такой же необходимой частью современного динамичного образа жизни.  Каждый десятый автовладелец (11%) с равнодушием относится к автомобилю, считая его банальным средством передвижения, пусть даже чуть более комфортным, чем общественный транспорт. Для 5% опрошенных автомобиль является настоящим кормильцем, помогает зарабатывать на хлеб насущный. Наконец, 2% респондентов отметили, что автомобиль у них ассоциируется, в первую очередь, со статусом и престижем. 

Ранее мы писали

В правильной ли обуви мы садимся за руль?

«Конверсы», «ботильоны», сандалии, «сланцы» — перечислять модные и не очень модели летней обуви можно без …

Читать далее
Надо заметить, что российские автовладельцы довольно активно пользуются автомобилями. Согласно результатам глобального исследования компании Inrix, в 2017 году только в Москве каждый водитель в среднем провел за рулем 350 часов – то есть около часа ежедневно. Как выяснилось в результате собственного опроса Ford, 77% российских водителей совершают поездки на автомобиле каждый день. Только 8% респондентов сообщили, что используют авто только в будни, чтобы доехать до работы и обратно; такое же количество опрошенных (8%) пользуются автомобилем исключительно по выходным, когда нужно сделать какие-либо домашние дела или выехать за город. 7% автовладельцев садятся за руль примерно несколько раз в месяц, то есть время от времени. Производители автомобилей учитывают, в какой степени тесным стал в современном мире симбиоз человека и автомобиля. Видимо, поэтому автомобили год от года становятся все более комфортными, облегчая жизнь своих хозяев.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий