Lexus зарегистрировал в России абсолютно новый большой кроссовер

Японская марка Lexus зарегистрировала в России два новых торговых имени. Это совершенно новая модель с двумя вариантами силовых агрегатов — TX350 и TX500h.

Ранее мы писали

Лучшие гибриды, которые можно купить в России

Пока электрокары судорожно пытаются занять значимое место на рынке автомобилей, гибриды вовсю уже наслаждаются …

Читать далее
Есть предположение, что под индексами скрываются две моторные версии абсолютно нового полноразмерного кроссовера, длина которого составляет более 5 метров, а в салоне могут разместиться до 7 человек.
О том, что вседорожник будет иметь две моторных гаммы говорит тот факт, что компания зарегистрировала сразу два индекса. Есть основания предполагать, что TX500h получит гибридную силовую установку, в которую войдет 3,4-литровый V6 с турбокомпрессором V35A с отдачей порядка 420 л.с. и крутящим моментом 600 Нм. Кроссовер с индексом TX 350, скорее всего, получит классический бензиновый двигатель внутреннего сгорания. Соберут Lexus TX будет на заднеприводной платформе TNGA-L от Toyota.
Появления кроссовера Lexus TX ожидается в ближайшие два года. Основными рынками для большого кроссовера Lexus, как пишет Российская газета, будут китайский и североамериканский. Собирать автомобили будут в Китае. Несмотря на то, что японский бренд зарегистрировал модель и в России, появление Lexus TX в нашей стране маловероятен.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий