Lada Xray могут отправить в отставку

Низкие продажи Lada Xray ставят под сомнение ее производственные перспективы. В августе дилеры зафиксировали своеобразный антирекорд продаж, в результате Xray впервые не попал в ТОП-25 российских бестселлеров.

Фото взято из открытых источников

Ранее мы писали

Продажи Lada Xray падают третий месяц подряд – и вот почему

Компания АвтоВАЗ объяснила, почему снижаются продажи приподнятых хэтчбеков Lada Xray и Xray Cross. Большие …

Читать далее
Объемы продаж Lada Xray огорчают маркетологов АвтоВАЗа не первый год. Сначала причиной назвали недостаточное продвижение семейства и сосредоточились на новых версиях и спец.сериях. На рынок вывели «вседорожную» Cross-версию и комплектации с вариатором. В палитре появились новые оттенки. В апреле 2020 года покупателям предложили топовую версию Lada Xray Cross Instinct, а на днях на АвтоВАЗе стартовала сборка Xray Cross в «молодежном» исполнении Black.
Усилия маркетологов пока не приносят ощутимых плодов. Продажи модели падают. В августе дилерам по всей стране удалось реализовать менее 1,5 тыс. экземпляров. Это своего рода антирекорд. Для сравнения бестселлер бренда – Granta разошлась тиражом более 10,5 тыс. экземпляров. В итоге, по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в августе Lada Xray впервые не попал в ТОП-25 самых продаваемых моделей в России. Суммарно по итогам января-августа хэтчбеку удалось удержаться на 20-м месте, хотя продажи по сравнению с прошлым годом упали на 37%.
Все это привело к появлению слухов о намерении АвтоВАЗа отправить Lada Xray в отставку. Как сообщает портал «Автоновости дня» со ссылкой на паблик AvtoVAZ News, хэтчбек могут снять с конвейера уже в 2021 году. Напомним, сейчас Lada Xray стоит минимум 641 900 рублей, а «вседорожная» версия Cross – от 791 900 рублей.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий