Lada продолжает искать молодые таланты

Компания АвтоВАЗ подвела итоги конкурса на лучший дизайн-проект нового автомобиля Lada, который смог бы завоевать сердца жителей Москвы и Петербурга. В проекте приняли участие студенты двух ВУЗов: московского Политеха и петербургской художественно-промышленной академии. Главный приз – полугодовая стажировка в столичной студии Lada.

Ранее мы писали

АвтоВАЗ объявил о расширении штата сотрудников

Волжский автозавод за последние два года принял на работу в собственный инжиниринговый центр 600 новых сотрудников …

Читать далее
АвтоВАЗ продолжает привлекать талантливую молодежь к работе над новыми интересными проектами. Ранее студентам профильных ВУЗов предлагалось пофантазировать на тему дизайна нового флагмана марки или модели С-класса. Тему нынешнего конкурса сформулировали фразой: «Покоряя Москву и Санкт-Петербург». Студентам Московского политехнического университета и Санкт-петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л.Штиглица предложили придумать бестселлер Lada для Москвы и Петербурга.
Работы начинающих дизайнеров оценивало авторитетное жюри во главе с шеф-дизайнером Lada Стивом Маттином и руководителем московского подразделения дизайн-центра Lada Жюльеном Друаром. На конкурс было представлено 19 работ. Победителем стал студент Мосполитеха Илья Иванов. Именно он отправится на стажировку в дизайн-бюро Lada. Жюри отметило не только креативность победителя, но также его высокую организованность и увлеченность работой.
Сотрудничество с различными ВУЗами – часть масштабной работы марки Lada по поиску и привлечению талантливых дизайнеров и инженеров. Недавно компания подписала соглашение с Санкт-Петербургским политехническим университетом. В ведущих ВУЗах страны регулярно проводятся «Дни карьеры АвтоВАЗа», а также различные конкурсы и смотры студенческих проектов.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий