Lada Largus подорожала из за ЭРА ГЛОНАСС

На официальном сайте Lada опубликовали обновленные прайс-листы для автомобилей семейства Lada Largus. Цены всех комплектаций выросли на 6 000 рублей в связи с тем, что система ЭРА-ГЛОНАСС из опциональной превратилась в обязательную.

 

 

ВАЗ (Lada) Largus

Выпускается
с 2012 г.

Новый от 534 900 до 739 900 Р

Отзывов: 6

До недавнего времени систему экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС устанавливали в виде опции, стоимость которой составляла те же 6 000 рублей. Теперь кнопка вызова экстренных служб стала обязательной, поэтому автопроизводитель изначально заложил ее стоимость в итоговую цену всех комплектаций.
С учетом нового оборудования цена самой доступной версии Lada Largus в кузове «фургон» теперь составляет минимум 540 900 рублей. Стандартный универсал стоит от 570 900 рублей, а вседорожный Largus Cross – от 720 900 рублей. Отметим, что нынешнее подорожание, хотя и вынужденное, но уже второе за месяц. В октябре Lada Largus скорректировала прайс-листы на 10 000 рублей в сторону увеличения. Причины тогда уточнять не стали.
На сегодняшний день в системе ЭРА-ГЛОНАСС зарегистрировано более 2,7 млн автомобилей. За неполные четыре года функционирования операторы сервиса обработали почти 2 млн вызовов. К счастью, только 20,3 тысячи потребовали вызова экстренных служб. Из них больше половины (55%) поступили в автоматическом режиме после серьезных ДТП. Сейчас время передачи данных об аварии экстренным службам не превышает 19 секунд с момента происшествия.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий